2006年9月G1ゲーム3日目の結果

星取表と3日目の成績
3日目の結果
3日目の内訳
場所成績
連絡事項

星取表と3日目の成績
番付四股名































成績







東横綱あゆしげ












0勝3敗



西横綱大上段












3勝0敗
1

東大関はし












2勝1敗



西大関のりぞう












3勝0敗



東大関ドイツ山












3勝0敗



西大関素戔嗚












3勝0敗
1

東大関仙漁海












2勝1敗



東関脇突っ張り太郎












2勝1敗
1
3
西関脇












3勝0敗


5
東関脇ごんざぶろう












2勝1敗
1
4
西関脇小鵬












2勝1敗
2
3
東小結六貫山












1勝2敗


2
西小結無名氏












1勝2敗


2
西小結雷手寿兎












1勝2敗


1
東前1横町の隠居












1勝2敗


1
西前1ビーサン












0勝3敗



東前2Kintamayama












3勝0敗


5
西前2ガチンコ












2勝1敗
1
4
東前3土佐疾風












2勝1敗


3
西前3yonechan












3勝0敗


5
東前4山の山












1勝2敗


2
西前4ビッグゴッド












2勝1敗


4
東前5川志












2勝1敗


3
西前5怪黄












2勝1敗


3
東前6tonton












1勝2敗


1
西前6茶々丸












1勝2敗
1
1
東前7ぽちたま












1勝2敗


1
西前7カズ












2勝1敗


3
東前8関 春秋












3勝0敗


5
西前8OGAWA












1勝2敗


1
東前9ビスケ












2勝1敗


3
西前9オットット












2勝1敗


3
東前10ワラビーズ












3勝0敗
2
5
西前10風雲児












3勝0敗


5
東前11ばふぁ












3勝0敗


5
西前11わさらび山












2勝1敗


3
東前12木精












1勝2敗


2
西前12Bill












2勝1敗
1
3
東前13好生燕












2勝1敗
1
3
西前13エーサン












2勝1敗

13
東前14シャバの風












3勝0敗
1
5
西前14ふじいっち












1勝2敗


2
番付四股名































成績







東十1小麒麟












1勝2敗


1
西十1予想皇












0勝3敗



東十2菅原 勲っち












3勝0敗


5
西十2Zenjimoto












3勝0敗


5
東十3TAKA












3勝0敗


5
西十3広島相撲党












1勝2敗
1
1
東十4まさを












1勝2敗


1
西十4りゅう












3勝0敗


5
東十5佐那の山












2勝1敗


3
西十5言の葉












2勝1敗


4
東十6あさひ












2勝1敗


3
西十6哉刳












1勝2敗


2
東十7琴ちゃんた












3勝0敗


5
西十7天邪鬼












2勝1敗


4
東十8まみ












2勝1敗

13
西十8堀史












2勝1敗


3
東十9はたちゃん












3勝0敗


5
西十9広之海












0勝3敗



東十10エーヴ












3勝0敗


5
西十10DAI












2勝1敗


3
東十11Frinkanohana












1勝2敗


1
西十11きっくざ勘九郎












3勝0敗
115
東十12田園ビル401号












2勝1敗


3
西十12★南野陽子












2勝1敗
1
3
東十13牝豹。












2勝1敗


4
西十13内の浪












3勝0敗


5
東十14鶴姫












3勝0敗


5
西十14シロフネくん












2勝1敗


3
番付四股名































成績







東下1相撲小僧












1勝2敗

12
西下1いえピー












3勝0敗
2
5
東下2北ノ王












2勝1敗


3
西下2あし












1勝2敗


2
東下3てっぺい












1勝2敗
1
2
西下3Only One












1勝2敗


2
東下4是雄影












1勝2敗
1
2
西下4白発中












1勝2敗
1
2
東下5ullishimaru












2勝1敗
1
3
西下5琴筑紫












2勝1敗


4
東下6












2勝1敗
114
西下6藤壺












3勝0敗


5
東下7マックス












2勝1敗


3
西下7碧忠貴島












2勝1敗


4
東下8ボクサー












3勝0敗


5
西下8月之丞












1勝2敗


1
東下9miyuki












2勝1敗

13
西下9仙氣乃洋












0勝0敗



東下10Kachitakai












1勝2敗


2
西下10安芸乃海












2勝1敗
1
3
東下11天真












1勝2敗
1
1
西下11もっちー












0勝0敗



東下12ひつじかん












0勝3敗



西下12SHIRO












2勝1敗
1
3
東下13長州由紀












2勝1敗
1
4
西下13霧羅












1勝2敗

11
東下14鴨鹿丸












3勝0敗


5
西下14谷の城












2勝1敗
2
3
東下15かんぺい












1勝2敗

12
西下15萩原












0勝3敗



東下16安土湾












1勝2敗
1
1
西下16港の新桜












1勝2敗


1
東下17楽天イーグルス












1勝2敗

12
西下17Tameiki












0勝0敗



東下18gorikun












0勝0敗



西下18どすこいブラック












2勝1敗
2
3
東下19紫嵐












1勝2敗

12
西下19瀧龍一












1勝2敗


1
東下20若生山












2勝1敗


4
西下20御曹司親方












3勝0敗


5
東下21ytakai












2勝1敗
1
4
西下21勝つ男












0勝0敗



東下22山の湖












0勝0敗



西下22陽人












0勝0敗



東下23浪錦












2勝1敗


3
西下23北国












3勝0敗


5
東下24大乃海穣












0勝0敗



西下24清水山












0勝0敗



東下25セバスチャン












1勝2敗


2
西下25万次郎












2勝1敗


3
東下26ツキヒカリ












2勝1敗

13

3日目の結果67勝45敗(0.598)
銀星獲得ytakaiさん、ごんざぶろうさん、素戔嗚さん、谷の城さん、大上段さん、きっくざ勘九郎さん、ガチンコさん、ワラビーズさん、シャバの風さん、てっぺいさん、白発中さん
【幕内】(42人)
3勝0敗12人
2勝1敗17人
1勝2敗11人
0勝3敗2人
【十両】(28人)
3勝0敗10人
2勝1敗11人
1勝2敗5人
0勝3敗2人
【幕下】(42人)
3勝0敗いえピーさん、藤壺さん、ボクサーさん、鴨鹿丸さん、御曹司親方さん、北国さん
2勝1敗17人
1勝2敗17人
0勝3敗2人

3日目の結果
あゆしげ
3日目=琴光喜
大上段
3日目=黒海
はし
3日目=安馬
のりぞう
3日目=豊真将
ドイツ山
3日目=琴奨菊
素戔嗚
3日目=雅山
仙漁海
3日目=旭天鵬
突っ張り太郎
3日目=把瑠都

3日目=安馬
ごんざぶろう
3日目=雅山
小鵬
3日目=旭天鵬
六貫山
3日目=白露山
無名氏
3日目=豊真将
雷手寿兎
3日目=北勝力
横町の隠居
3日目=垣添
ビーサン
3日目=垣添
Kintamayama
3日目=安馬
ガチンコ
3日目=雅山
土佐疾風
3日目=琴光喜
yonechan
3日目=寶智山
山の山
3日目=朝赤龍
ビッグゴッド
3日目=白露山
川志
3日目=北勝力
怪黄
3日目=普天王
tonton
3日目=北勝力
茶々丸
3日目=北勝力
ぽちたま
3日目=霜鳥
カズ
3日目=豊真将
関 春秋
3日目=寶智山
OGAWA
3日目=垣添
ビスケ
3日目=北勝力
オットット
3日目=白露山
ワラビーズ
3日目=黒海
風雲児
3日目=稀勢の里
ばふぁ
3日目=把瑠都
わさらび山
3日目=玉乃島
木精
3日目=白露山
Bill
3日目=寶智山
好生燕
3日目=稀勢の里
エーサン
3日目=垣添
シャバの風
3日目=雅山
ふじいっち
3日目=豊真将
小麒麟
3日目=土佐ノ海
予想皇
3日目=琴光喜
菅原 勲っち
3日目=露鵬
Zenjimoto
3日目=寶智山
TAKA
3日目=寶智山
広島相撲党
3日目=朝赤龍
まさを
3日目=北勝力
りゅう
3日目=安馬
佐那の山
3日目=朝赤龍
言の葉
3日目=安馬
あさひ
3日目=北勝力
哉刳
3日目=安馬
琴ちゃんた
3日目=豊真将
天邪鬼
3日目=寶智山
まみ
3日目=豊ノ島
堀史
3日目=春日王
はたちゃん
3日目=豊真将
広之海
3日目=霜鳥
エーヴ
3日目=琴奨菊
DAI
3日目=北勝力
Frinkanohana
3日目=北勝力
きっくざ勘九郎
3日目=雅山
田園ビル401号
3日目=土佐ノ海
★南野陽子
3日目=露鵬
牝豹。
3日目=春日王
内の浪
3日目=豊真将
鶴姫
3日目=白露山
シロフネくん
3日目=玉乃島
相撲小僧
3日目=豪風
いえピー
3日目=安馬
北ノ王
3日目=春日王
あし
3日目=玉乃島
てっぺい
3日目=雅山
Only One
3日目=露鵬
是雄影
3日目=琴光喜
白発中
3日目=雅山
ullishimaru
3日目=寶智山
琴筑紫
3日目=琴奨菊

3日目=豊真将
藤壺
3日目=安馬
マックス
3日目=琴光喜
碧忠貴島
3日目=豊真将
ボクサー
3日目=豊真将
月之丞
3日目=琉鵬
miyuki
3日目=霜鳥
Kachitakai
3日目=普天王
安芸乃海
3日目=稀勢の里
天真
3日目=北勝力
ひつじかん
3日目=岩木山
SHIRO
3日目=稀勢の里
長州由紀
3日目=把瑠都
霧羅
3日目=玉春日
鴨鹿丸
3日目=寶智山
谷の城
3日目=黒海
かんぺい
3日目=嘉風
萩原
3日目=栃乃花
安土湾
3日目=土佐ノ海
港の新桜
3日目=玉乃島
楽天イーグルス
3日目=琴光喜
どすこいブラック
3日目=嘉風
紫嵐
3日目=土佐ノ海
瀧龍一
3日目=垣添
若生山
3日目=寶智山
御曹司親方
3日目=豊真将
ytakai
3日目=黒海
浪錦
3日目=旭天鵬
北国
3日目=安馬
セバスチャン
3日目=栃乃花
万次郎
3日目=露鵬
ツキヒカリ
3日目=安馬


3日目の内訳
○=67人 ●=45人 金=0人 銀=11人単独指名○星=2人
豊真将=11人
北勝力=10人
安馬=10人
寶智山=9人
雅山=7人
琴光喜=6人
白露山=5人
垣添=5人
黒海=4人
稀勢の里=4人
玉乃島=4人
土佐ノ海=4人
露鵬=4人
霜鳥=3人
琴奨菊=3人
旭天鵬=3人
把瑠都=3人
朝赤龍=3人
春日王=3人
普天王=2人
嘉風=2人
栃乃花=2人
琉鵬=1人
岩木山=1人
玉春日=1人
豊ノ島=1人
豪風=1人
まみ3日目=豊ノ島
相撲小僧3日目=豪風


場所成績
取組日勝敗・勝率金星銀星単独指名○星
1日目の成績63勝49敗(0.562)075
2日目の成績77勝35敗(0.688)0154
3日目の成績67勝45敗(0.598)0112
総合成績207勝129敗(0.616)03311

現在の昇進基準10.741(11勝以上)
現在の陥落基準9.241(9勝以下)

連絡事項
3日目は下記の4件を予備力士から差し替えました。
四股名休場力士
代替力士
ボクサー若の里「予備力士1」から豊真将
りゅう若の里「予備力士1」から安馬
谷の城若の里「予備力士1」から黒海
ワラビーズ若の里「予備力士1」から黒海

2006年9月場所G1ゲーム