2006年7月G1ゲーム3日目の結果

星取表と3日目の成績
3日目の結果
3日目の内訳
場所成績

星取表と3日目の成績
番付四股名































成績







東横綱あゆしげ












3勝0敗



西横綱大上段












1勝2敗



東大関はし












2勝1敗



西大関仙漁海












2勝1敗



東大関ドイツ山












1勝2敗



西大関素戔嗚












2勝1敗



東関脇のりぞう












2勝1敗


5
西関脇yonechan












1勝2敗


1
東関脇ごんざぶろう












2勝1敗


3
西関脇ぽちたま












1勝2敗


2
東関脇小鵬












2勝1敗


3
西関脇ビーサン












0勝3敗



東関脇Zenjimoto












0勝0敗



東小結無名氏












1勝2敗


4
西小結雷手寿兎












2勝1敗


3
東前1横町の隠居












2勝1敗


5
西前1土佐疾風












2勝1敗


3
東前2












2勝1敗


3
西前2突っ張り太郎












3勝0敗


7
東前3茶々丸












1勝2敗


1
西前3ガチンコ












2勝1敗


3
東前4OGAWA












1勝2敗


1
西前4六貫山












1勝2敗


4
東前5川志












1勝2敗


1
西前5tonton












1勝2敗


2
東前6関 春秋












2勝1敗


3
西前6Kintamayama












2勝1敗


6
東前7ビッグゴッド












1勝2敗


1
西前7木精












2勝1敗


3
東前8カズ












3勝0敗


7
西前8ばふぁ












1勝2敗


1
東前9ビスケ












1勝2敗


2
西前9オットット












1勝2敗


1
東前10風雲児












1勝2敗


4
西前10ふぐりっ












1勝2敗


4
東前11山の山












3勝0敗


7
西前11怪黄












3勝0敗

17
東前12ワラビーズ












2勝1敗


3
西前12予想皇












1勝2敗


2
東前13小麒麟












2勝1敗

15
西前13広島相撲党












1勝2敗


2
東前14エーサン












2勝1敗


5
番付四股名































成績







東十1菅原 勲っち












2勝1敗

13
西十1ふじいっち












2勝1敗


3
東十2好生燕












2勝1敗


3
西十2りゅう












2勝1敗


3
東十3言の葉












2勝1敗


6
西十3わさらび山












3勝0敗


7
東十4Bill












2勝1敗


3
西十4TAKA












2勝1敗


6
東十5琴ちゃんた












2勝1敗


6
西十5天邪鬼












2勝1敗


3
東十6仙氣乃洋












0勝0敗



西十6まさを












3勝0敗

17
東十7安芸乃海












0勝0敗



西十7佐那の山












3勝0敗

17
東十8あさひ












1勝2敗


1
西十8牝豹。












1勝2敗


4
東十9田園ビル401号












0勝3敗



西十9哉刳












1勝2敗


2
東十10相撲小僧












2勝1敗

15
西十10広之海












0勝3敗



東十11きっくざ勘九郎












0勝3敗



西十11まみ












2勝1敗


6
東十12はたちゃん












2勝1敗


3
西十12












1勝2敗


1
東十13Frinkanohana












3勝0敗


7
西十13鶴姫












1勝2敗


4
東十14★南野陽子












2勝1敗


3
西十14堀史












0勝3敗



番付四股名































成績







東下1DAI












2勝1敗


3
西下1白発中












0勝3敗



東下2天真












1勝2敗


1
西下2Only One












2勝1敗


6
東下3エーヴ












1勝2敗


2
西下3内の浪












2勝1敗


6
東下4琴筑紫












0勝3敗



西下4てっぺい












2勝1敗


5
東下5いえピー












2勝1敗


3
西下5北ノ王












2勝1敗


3
東下6miyuki












2勝1敗


6
西下6瀧龍一












0勝0敗



東下7是雄影












2勝1敗

15
西下7もっちー












1勝2敗


2
東下8月之丞












2勝1敗


3
西下8あし












2勝1敗


5
東下9マックス












3勝0敗


7
西下9Kachitakai












1勝2敗


1
東下10ullishimaru












3勝0敗

17
西下10安土湾












1勝2敗


1
東下11長州由紀












0勝3敗



西下11藤壺












3勝0敗

17
東下12ボクサー












2勝1敗


6
西下12ひつじかん












2勝1敗


6
東下13勝つ男












0勝0敗



西下13かんぺい












1勝2敗
1
2
東下14鴨鹿丸












1勝2敗


2
西下14碧忠貴島












3勝0敗

17
東下15谷の城












2勝1敗


3
西下15SHIRO












2勝1敗
1
3
東下16gorikun












1勝2敗


2
西下16霧羅












2勝1敗

13
東下17陽人












0勝0敗



西下17Tameiki












2勝1敗
1
3
東下18浪錦












0勝0敗



西下18北国












0勝0敗



東下19大乃海穣












0勝0敗



西下19港の新桜












3勝0敗


7
東下20萩原












1勝2敗


2
西下20御曹司親方












2勝1敗


5
東下21楽天イーグルス












1勝2敗


1
西下21どすこいブラック












2勝1敗


6
東下22紫嵐












2勝1敗


3
西下22山の湖












1勝2敗


1
東下23ytakai












0勝3敗



西下23清水山












0勝0敗



東下24若生山












2勝1敗


3
西下24白鳳












0勝0敗



東下25ブルドッグ












0勝0敗



西下25やねん












0勝0敗



東下26シロフネくん












0勝3敗



西下26汐の里












0勝0敗



東下27santa












0勝0敗



西下27琴ノ仁












0勝0敗




3日目の結果67勝41敗(0.620)
銀星獲得SHIROさん、かんぺいさん、Tameikiさん
【幕内】(41人)
3勝0敗あゆしげさん、突っ張り太郎さん、カズさん、山の山さん、怪黄さん
2勝1敗17人
1勝2敗18人
0勝3敗1人
【十両】(26人)
3勝0敗わさらび山さん、まさをさん、佐那の山さん、Frinkanohanaさん
2勝1敗13人
1勝2敗5人
0勝3敗4人
【幕下】(41人)
3勝0敗マックスさん、ullishimaruさん、藤壺さん、碧忠貴島さん、港の新桜さん
2勝1敗20人
1勝2敗11人
0勝3敗5人

3日目の結果
あゆしげ
3日目=雅山
大上段
3日目=岩木山
はし
3日目=若の里
仙漁海
3日目=若の里
ドイツ山
3日目=若の里
素戔嗚
3日目=安馬
のりぞう
3日目=琴光喜
yonechan
3日目=琴光喜
ごんざぶろう
3日目=雅山
ぽちたま
3日目=時天空
小鵬
3日目=豊真将
ビーサン
3日目=高見盛
無名氏
3日目=岩木山
雷手寿兎
3日目=時天空
横町の隠居
3日目=琴光喜
土佐疾風
3日目=把瑠都

3日目=把瑠都
突っ張り太郎
3日目=雅山
茶々丸
3日目=琴光喜
ガチンコ
3日目=雅山
OGAWA
3日目=岩木山
六貫山
3日目=安美錦
川志
3日目=岩木山
tonton
3日目=豊真将
関 春秋
3日目=栃乃花
Kintamayama
3日目=時天空
ビッグゴッド
3日目=岩木山
木精
3日目=玉乃島
カズ
3日目=若の里
ばふぁ
3日目=琴光喜
ビスケ
3日目=若の里
オットット
3日目=安馬
風雲児
3日目=安美錦
ふぐりっ
3日目=岩木山
山の山
3日目=把瑠都
怪黄
3日目=若の里
ワラビーズ
3日目=雅山
予想皇
3日目=若の里
小麒麟
3日目=高見盛
広島相撲党
3日目=若の里
エーサン
3日目=高見盛
菅原 勲っち
3日目=把瑠都
ふじいっち
3日目=若の里
好生燕
3日目=豊真将
りゅう
3日目=若の里
言の葉
3日目=豪風
わさらび山
3日目=把瑠都
Bill
3日目=若の里
TAKA
3日目=豊真将
琴ちゃんた
3日目=普天王
天邪鬼
3日目=豪風
まさを
3日目=黒海
佐那の山
3日目=出島
あさひ
3日目=琴光喜
牝豹。
3日目=琴光喜
田園ビル401号
3日目=旭天鵬
哉刳
3日目=若の里
相撲小僧
3日目=安馬
広之海
3日目=春日王
きっくざ勘九郎
3日目=岩木山
まみ
3日目=玉乃島
はたちゃん
3日目=把瑠都

3日目=安美錦
Frinkanohana
3日目=玉乃島
鶴姫
3日目=豊ノ島
★南野陽子
3日目=把瑠都
堀史
3日目=武雄山
DAI
3日目=把瑠都
白発中
3日目=垣添
天真
3日目=武雄山
Only One
3日目=玉乃島
エーヴ
3日目=若の里
内の浪
3日目=雅山
琴筑紫
3日目=安馬
てっぺい
3日目=安馬
いえピー
3日目=雅山
北ノ王
3日目=玉乃島
miyuki
3日目=豪風
是雄影
3日目=旭天鵬
もっちー
3日目=栃乃花
月之丞
3日目=若の里
あし
3日目=朝赤龍
マックス
3日目=把瑠都
Kachitakai
3日目=高見盛
ullishimaru
3日目=玉乃島
安土湾
3日目=高見盛
長州由紀
3日目=朝赤龍
藤壺
3日目=若の里
ボクサー
3日目=把瑠都
ひつじかん
3日目=把瑠都
かんぺい
3日目=稀勢の里
鴨鹿丸
3日目=若の里
碧忠貴島
3日目=北勝力
谷の城
3日目=雅山
SHIRO
3日目=稀勢の里
gorikun
3日目=雅山
霧羅
3日目=玉春日
Tameiki
3日目=稀勢の里
港の新桜
3日目=豊真将
萩原
3日目=若の里
御曹司親方
3日目=琴光喜
楽天イーグルス
3日目=琴光喜
どすこいブラック
3日目=豪風
紫嵐
3日目=若の里
山の湖
3日目=朝赤龍
ytakai
3日目=岩木山
若生山
3日目=普天王
シロフネくん
3日目=琴光喜


3日目の内訳
○=67人 ●=41人 金=0人 銀=3人単独指名○星=4人
若の里=18人
把瑠都=11人
琴光喜=10人
雅山=9人
岩木山=8人
玉乃島=6人
豊真将=5人
高見盛=5人
安馬=5人
豪風=4人
時天空=3人
安美錦=3人
朝赤龍=3人
稀勢の里=3人
旭天鵬=2人
武雄山=2人
栃乃花=2人
普天王=2人
豊ノ島=1人
黒海=1人
垣添=1人
出島=1人
春日王=1人
北勝力=1人
玉春日=1人
まさを3日目=黒海
佐那の山3日目=出島
碧忠貴島3日目=北勝力
霧羅3日目=玉春日


場所成績
取組日勝敗・勝率金星銀星単独指名○星
1日目の成績41勝67敗(0.380)004
2日目の成績68勝40敗(0.630)003
3日目の成績67勝41敗(0.620)034
総合成績176勝148敗(0.543)0311

現在の昇進基準9.648(10勝以上)
現在の陥落基準8.148(8勝以下)


2006年7月場所G1ゲーム