2006年5月G1ゲーム10日目の結果

星取表と10日目の成績
10日目の結果
10日目の内訳
場所成績
連絡事項

星取表と10日目の成績
番付四股名































成績







東横綱大上段





5勝5敗



東大関素戔嗚





6勝4敗
1

西大関仙漁海





7勝3敗



東大関ドイツ山





4勝6敗



西大関あゆしげ




8勝2敗



西大関はし





7勝3敗
1

東関脇ガチンコ





4勝6敗

19
西関脇ビーサン





5勝5敗


6
東関脇土佐疾風





4勝6敗


5
西関脇のりぞう




8勝2敗


22
東関脇yonechan





6勝4敗


9
西関脇Zenjimoto





6勝4敗


17
東小結雷手寿兎





6勝4敗


10
西小結茶々丸





3勝7敗


5
東前1ぽちたま





6勝4敗

115
西前1小鵬





6勝4敗


13
東前2無名氏




8勝2敗
1
16
西前2ごんざぶろう




9勝1敗


20
東前3ばふぁ





4勝6敗


4
西前3tonton





4勝6敗


8
東前4ビスケ





4勝6敗
1
9
西前4突っ張り太郎





7勝3敗


15
東前5六貫山





5勝5敗


10
西前5川志





5勝5敗


7
東前6





6勝4敗

115
西前6ビッグゴッド





5勝5敗


8
東前7木精





4勝6敗


8
西前7カズ





7勝3敗1

19
東前8OGAWA





7勝3敗

115
西前8言の葉





3勝7敗


7
東前9オットット





4勝6敗


11
西前9横町の隠居





7勝3敗


12
東前10関 春秋




8勝2敗

121
西前10Kintamayama





6勝4敗

114
東前11好生燕





5勝5敗


9
西前11怪黄





5勝5敗


8
東前12ふぐりっ





7勝3敗
1
12
西前12りゅう





5勝5敗
1
9
東前13Bill





4勝6敗


6
西前13ふじいっち





4勝6敗


6
東前14風雲児




8勝2敗


16
西前14小麒麟





6勝4敗


15
番付四股名































成績







東十1菅原 勲っち





5勝5敗
1
9
西十1わさらび山





5勝5敗


7
東十2ワラビーズ





7勝3敗


13
西十2予想皇





5勝5敗
1111
東十3エーサン





6勝4敗


11
西十3山の山




8勝2敗
1
16
東十4TAKA





4勝6敗


8
西十4琴ちゃんた





5勝5敗


9
東十5仙氣乃洋





5勝5敗
2110
西十5広島相撲党





7勝3敗


12
東十6安芸乃海





6勝4敗


9
西十6佐那の山





6勝4敗

112
東十7哉刳





4勝6敗


9
西十7天邪鬼





6勝4敗
1
12
東十8まさを





6勝4敗


11
西十8あし




0勝0敗



東十9★南野陽子





5勝5敗
2
8
西十9田園ビル401号





6勝4敗
2
12
東十10きっくざ勘九郎





4勝6敗


10
西十10安土湾




0勝0敗



東十11まみ





5勝5敗


9
西十11鶴姫





4勝6敗


11
東十12あさひ




8勝2敗


18
西十12勝つ男




0勝0敗



東十13Frinkanohana





4勝6敗


12
西十13てっぺい




2勝8敗


5
東十14相撲小僧





6勝4敗

111
西十14広之海





6勝4敗


11
番付四股名































成績







東下1牝豹。





7勝3敗
1
14
西下1天真





6勝4敗1

14
東下2いえピー





4勝6敗


6
西下2内の浪





4勝6敗


7
東下3はたちゃん





7勝3敗


16
西下3





7勝3敗
1316
東下4Only One





5勝5敗
126
西下4DAI





5勝5敗


10
東下5浪錦




0勝0敗



西下5白発中





7勝3敗1
114
東下6大乃海穣




0勝0敗



西下6月之丞





3勝7敗
1
9
東下7エーヴ





6勝4敗

110
西下7琴筑紫





7勝3敗


18
東下8ひつじかん





3勝7敗


9
西下8もっちー





5勝5敗


10
東下9miyuki





6勝4敗
1
9
西下9藤壺





3勝7敗

16
東下10瀧龍一





7勝3敗
1113
西下10是雄影





4勝6敗


14
東下11マックス





6勝4敗


15
西下11長州由紀





4勝6敗1

12
東下12ullishimaru





5勝5敗


11
西下12碧忠貴島





3勝7敗


7
東下13山の湖




0勝0敗



西下13谷の城





4勝6敗


7
東下14Kachitakai





4勝6敗

16
西下14ytakai




0勝0敗



東下15北ノ王





7勝3敗


17
西下15清水山




0勝0敗



東下16SHIRO





5勝5敗
1
10
西下16gorikun





5勝5敗

17
東下17ブルドッグ




0勝0敗



西下17鴨鹿丸





7勝3敗

116
東下18ボクサー




8勝2敗


19
西下18Tameiki





4勝6敗

111
東下19霧羅





7勝3敗

414
西下19かんぺい





5勝5敗


10
東下20堀史




8勝2敗
1119
西下20御曹司親方





4勝6敗


8
東下21港の新桜





6勝4敗

210
西下21萩原





4勝6敗


7
東下22陽人





6勝4敗

115
西下22やねん




0勝0敗



東下23どすこいブラック





4勝6敗
218
西下23シロフネくん




0勝0敗



東下24北国





6勝4敗
1
9
西下24汐の里




0勝0敗



東下25ハッシー




0勝0敗



西下25santa




0勝0敗



東下26琴ノ仁




0勝0敗



西下26もなか




0勝0敗



東下27紫嵐





3勝7敗
1
8
西下27バイエルンミューヘン把瑠都





6勝4敗
1215
東下28若生山





5勝5敗1
110
西下28白鳳





3勝7敗


5

10日目の結果58勝52敗(0.527)
【幕内】(42人)
9勝1敗ごんざぶろうさん
8勝2敗あゆしげさん、のりぞうさん、無名氏さん、関 春秋さん、風雲児さん
7勝3敗7人
6勝4敗9人
5勝5敗8人
4勝6敗10人
3勝7敗2人
【十両】(25人)
8勝2敗山の山さん、あさひさん
7勝3敗ワラビーズさん、広島相撲党さん
6勝4敗8人
5勝5敗7人
4勝6敗5人
2勝8敗1人
【幕下】(43人)
8勝2敗ボクサーさん、堀史さん
7勝3敗9人
6勝4敗8人
5勝5敗8人
4勝6敗10人
3勝7敗6人

今日勝ち越しを決めた方あゆしげさん、のりぞうさん、山の山さん、ボクサーさん、堀史さん

10日目の結果
大上段
10日目=白鵬
素戔嗚
10日目=豊ノ島
仙漁海
10日目=白鵬
ドイツ山
10日目=琴欧州
あゆしげ
10日目=露鵬
はし
10日目=白鵬
ガチンコ
10日目=琴欧州
ビーサン
10日目=土佐ノ海
土佐疾風
10日目=北勝力
のりぞう
10日目=高見盛
yonechan
10日目=旭天鵬
Zenjimoto
10日目=栃乃洋
雷手寿兎
10日目=白露山
茶々丸
10日目=琴欧州
ぽちたま
10日目=琴欧州
小鵬
10日目=白鵬
無名氏
10日目=北勝力
ごんざぶろう
10日目=雅山
ばふぁ
10日目=白露山
tonton
10日目=白鵬
ビスケ
10日目=玉乃島
突っ張り太郎
10日目=白鵬
六貫山
10日目=栃乃洋
川志
10日目=琴欧州

10日目=安馬
ビッグゴッド
10日目=白鵬
木精
10日目=琴光喜
カズ
10日目=武雄山
OGAWA
10日目=時津海
言の葉
10日目=琴光喜
オットット
10日目=玉乃島
横町の隠居
10日目=土佐ノ海
関 春秋
10日目=琴欧州
Kintamayama
10日目=高見盛
好生燕
10日目=春日王
怪黄
10日目=土佐ノ海
ふぐりっ
10日目=旭天鵬
りゅう
10日目=栃乃洋
Bill
10日目=白鵬
ふじいっち
10日目=安美錦
風雲児
10日目=栃乃花
小麒麟
10日目=安馬
菅原 勲っち
10日目=琴欧州
わさらび山
10日目=安馬
ワラビーズ
10日目=白鵬
予想皇
10日目=北桜
エーサン
10日目=雅山
山の山
10日目=安馬
TAKA
10日目=北勝力
琴ちゃんた
10日目=高見盛
仙氣乃洋
10日目=春日王
広島相撲党
10日目=白鵬
安芸乃海
10日目=白露山
佐那の山
10日目=旭天鵬
哉刳
10日目=玉乃島
天邪鬼
10日目=白鵬
まさを
10日目=栃乃洋
★南野陽子
10日目=黒海
田園ビル401号
10日目=琴欧州
きっくざ勘九郎
10日目=嘉風
まみ
10日目=琴欧州
鶴姫
10日目=琴光喜
あさひ
10日目=稀勢の里
Frinkanohana
10日目=白鵬
てっぺい
10日目=琴欧州
相撲小僧
10日目=高見盛
広之海
10日目=黒海
牝豹。
10日目=白鵬
天真
10日目=白鵬
いえピー
10日目=朝赤龍
内の浪
10日目=白鵬
はたちゃん
10日目=白鵬

10日目=岩木山
Only One
10日目=出島
DAI
10日目=白鵬
白発中
10日目=高見盛
月之丞
10日目=琴欧州
エーヴ
10日目=白鵬
琴筑紫
10日目=豊ノ島
ひつじかん
10日目=北勝力
もっちー
10日目=稀勢の里
miyuki
10日目=琴光喜
藤壺
10日目=若の里
瀧龍一
10日目=雅山
是雄影
10日目=土佐ノ海
マックス
10日目=北桜
長州由紀
10日目=玉乃島
ullishimaru
10日目=琴欧州
碧忠貴島
10日目=豊ノ島
谷の城
10日目=魁皇
Kachitakai
10日目=琴欧州
北ノ王
10日目=武雄山
SHIRO
10日目=豪風
gorikun
10日目=白鵬
鴨鹿丸
10日目=雅山
ボクサー
10日目=魁皇
Tameiki
10日目=豊ノ島
霧羅
10日目=露鵬
かんぺい
10日目=琴欧州
堀史
10日目=白鵬
御曹司親方
10日目=白鵬
港の新桜
10日目=玉乃島
萩原
10日目=琴欧州
陽人
10日目=安馬
どすこいブラック
10日目=高見盛
北国
10日目=白露山
紫嵐
10日目=琴欧州
バイエルンミューヘン把瑠都
10日目=豊ノ島
若生山
10日目=千代大海
白鳳
10日目=普天王


10日目の内訳
○=58人 ●=52人 金=0人 銀=0人単独指名○星=3人
白鵬=21人
琴欧州=16人
高見盛=6人
豊ノ島=5人
玉乃島=5人
安馬=5人
北勝力=4人
栃乃洋=4人
白露山=4人
雅山=4人
琴光喜=4人
土佐ノ海=4人
旭天鵬=3人
露鵬=2人
武雄山=2人
春日王=2人
北桜=2人
黒海=2人
稀勢の里=2人
魁皇=2人
安美錦=1人
嘉風=1人
栃乃花=1人
朝赤龍=1人
岩木山=1人
出島=1人
若の里=1人
時津海=1人
豪風=1人
千代大海=1人
普天王=1人
10日目=岩木山
Only One10日目=出島
若生山10日目=千代大海


場所成績
取組日勝敗・勝率金星銀星単独指名○星
1日目の成績71勝39敗(0.645)036
2日目の成績55勝55敗(0.500)5104
3日目の成績65勝45敗(0.591)063
4日目の成績36勝74敗(0.327)007
5日目の成績66勝44敗(0.600)072
6日目の成績66勝44敗(0.600)003
7日目の成績41勝69敗(0.373)013
8日目の成績62勝48敗(0.564)022
9日目の成績78勝32敗(0.709)002
10日目の成績58勝52敗(0.527)003
総合成績598勝502敗(0.544)52935

現在の昇進基準9.655(10勝以上)
現在の陥落基準8.155(8勝以下)

連絡事項
10日目は下記の53件を予備力士から差し替えました。
四股名休場力士
代替力士
琴筑紫栃東「予備力士1」から豊ノ島
怪黄栃東「予備力士1」から土佐ノ海
miyuki朝青龍「予備力士1」から琴光喜
バイエルンミューヘン把瑠都栃東「予備力士2」から豊ノ島
ばふぁ栃東「予備力士2」から白露山
朝青龍「予備力士1」から岩木山
北国栃東「予備力士2」から白露山
北ノ王栃東「予備力士2」から武雄山
六貫山栃東「予備力士1」から栃乃洋
OGAWA栃東「予備力士2」から時津海
SHIRO栃東「予備力士2」から豪風
ビスケ朝青龍「予備力士2」から玉乃島
りゅう栃東「予備力士1」から栃乃洋
カズ栃東「予備力士2」から武雄山
好生燕栃東「予備力士2」から春日王
Kintamayama栃東「予備力士2」から高見盛
★南野陽子朝青龍「予備力士1」から黒海
素戔嗚朝青龍「予備力士2」から豊ノ島
ビーサン栃東「予備力士2」から土佐ノ海
エーサン朝青龍「予備力士1」から雅山
まさを栃東「予備力士1」から栃乃洋
ごんざぶろう栃東「予備力士2」から雅山
あさひ栃東「予備力士2」から稀勢の里
あゆしげ栃東「予備力士2」から露鵬
ふぐりっ朝青龍「予備力士1」から旭天鵬
雷手寿兎栃東「予備力士2」から白露山
オットット栃東「予備力士2」から玉乃島
TAKA栃東「予備力士2」から北勝力
佐那の山朝青龍「予備力士1」から旭天鵬
横町の隠居栃東「予備力士1」から土佐ノ海
栃東「予備力士3」から安馬
ふじいっち朝青龍「予備力士2」から安美錦
もっちー朝青龍「予備力士1」から稀勢の里
木精朝青龍「予備力士1」から琴光喜
土佐疾風栃東「予備力士2」から北勝力
予想皇栃東「予備力士1」から北桜
哉刳栃東「予備力士1」から玉乃島
マックス朝青龍「予備力士2」から北桜
無名氏栃東「予備力士2」から北勝力
わさらび山栃東「予備力士2」から安馬
きっくざ勘九郎栃東「予備力士2」から嘉風
Zenjimoto朝青龍「予備力士1」から栃乃洋
Tameiki朝青龍「予備力士1」から豊ノ島
風雲児栃東「予備力士2」から栃乃花
琴ちゃんた栃東「予備力士1」から高見盛
港の新桜栃東「予備力士2」から玉乃島
いえピー栃東「予備力士1」から朝赤龍
白発中朝青龍「予備力士1」から高見盛
yonechan栃東「予備力士2」から旭天鵬
鶴姫朝青龍「予備力士1」から琴光喜
ひつじかん朝青龍「予備力士1」から北勝力
のりぞう栃東「予備力士1」から高見盛
長州由紀栃東「予備力士1」から玉乃島

2006年5月場所G1ゲーム