2006年5月G1ゲーム9日目の結果

星取表と9日目の成績
9日目の結果
9日目の内訳
場所成績
連絡事項

星取表と9日目の成績
番付四股名































成績







東横綱大上段






4勝5敗



東大関素戔嗚






6勝3敗
1

西大関仙漁海






6勝3敗



東大関ドイツ山






4勝5敗



西大関あゆしげ






7勝2敗



西大関はし






6勝3敗
1

東関脇ガチンコ






4勝5敗

19
西関脇ビーサン






4勝5敗


4
東関脇土佐疾風






4勝5敗


5
西関脇のりぞう






7勝2敗


20
東関脇yonechan






5勝4敗


7
西関脇Zenjimoto






6勝3敗


17
東小結雷手寿兎






5勝4敗


8
西小結茶々丸






3勝6敗


5
東前1ぽちたま






6勝3敗

115
西前1小鵬






5勝4敗


11
東前2無名氏





8勝1敗
1
16
西前2ごんざぶろう





8勝1敗


18
東前3ばふぁ






3勝6敗


2
西前3tonton






3勝6敗


6
東前4ビスケ






4勝5敗
1
9
西前4突っ張り太郎






6勝3敗


13
東前5六貫山






5勝4敗


10
西前5川志






5勝4敗


7
東前6






5勝4敗

113
西前6ビッグゴッド






4勝5敗


6
東前7木精






4勝5敗


8
西前7カズ






7勝2敗1

19
東前8OGAWA






7勝2敗

115
西前8言の葉






3勝6敗


7
東前9オットット






4勝5敗


11
西前9横町の隠居






6勝3敗


10
東前10関 春秋





8勝1敗

121
西前10Kintamayama






5勝4敗

112
東前11好生燕






4勝5敗


7
西前11怪黄






4勝5敗


6
東前12ふぐりっ






6勝3敗
1
10
西前12りゅう






5勝4敗
1
9
東前13Bill






3勝6敗


4
西前13ふじいっち






4勝5敗


6
東前14風雲児





8勝1敗


16
西前14小麒麟






5勝4敗


13
番付四股名































成績







東十1菅原 勲っち






5勝4敗
1
9
西十1わさらび山






4勝5敗


5
東十2ワラビーズ






6勝3敗


11
西十2予想皇






5勝4敗
1111
東十3エーサン






5勝4敗


9
西十3山の山






7勝2敗
1
14
東十4TAKA






4勝5敗


8
西十4琴ちゃんた






4勝5敗


7
東十5仙氣乃洋






4勝5敗
218
西十5広島相撲党






6勝3敗


10
東十6安芸乃海






5勝4敗


7
西十6佐那の山






5勝4敗

110
東十7哉刳






4勝5敗


9
西十7天邪鬼






5勝4敗
1
10
東十8まさを






6勝3敗


11
西十8あし





0勝0敗



東十9★南野陽子






4勝5敗
2
6
西十9田園ビル401号






6勝3敗
2
12
東十10きっくざ勘九郎






4勝5敗


10
西十10安土湾





0勝0敗



東十11まみ






5勝4敗


9
西十11鶴姫






4勝5敗


11
東十12あさひ





8勝1敗


18
西十12勝つ男





0勝0敗



東十13Frinkanohana






3勝6敗


10
西十13てっぺい






2勝7敗


5
東十14相撲小僧






5勝4敗

19
西十14広之海






5勝4敗


9
番付四股名































成績







東下1牝豹。






6勝3敗
1
12
西下1天真






5勝4敗1

12
東下2いえピー






4勝5敗


6
西下2内の浪






3勝6敗


5
東下3はたちゃん






6勝3敗


14
西下3






6勝3敗
1214
東下4Only One






4勝5敗
114
西下4DAI






4勝5敗


8
東下5浪錦





0勝0敗



西下5白発中






6勝3敗1
112
東下6大乃海穣





0勝0敗



西下6月之丞






3勝6敗
1
9
東下7エーヴ






5勝4敗

18
西下7琴筑紫






7勝2敗


18
東下8ひつじかん






3勝6敗


9
西下8もっちー






5勝4敗


10
東下9miyuki






6勝3敗
1
9
西下9藤壺






3勝6敗

16
東下10瀧龍一






6勝3敗
1111
西下10是雄影






3勝6敗


12
東下11マックス






6勝3敗


15
西下11長州由紀






4勝5敗1

12
東下12ullishimaru






5勝4敗


11
西下12碧忠貴島






3勝6敗


7
東下13山の湖





0勝0敗



西下13谷の城






3勝6敗


5
東下14Kachitakai






4勝5敗

16
西下14ytakai





0勝0敗



東下15北ノ王






7勝2敗


17
西下15清水山





0勝0敗



東下16SHIRO






5勝4敗
1
10
西下16gorikun






4勝5敗

15
東下17ブルドッグ





0勝0敗



西下17鴨鹿丸






6勝3敗

114
東下18ボクサー






7勝2敗


17
西下18Tameiki






4勝5敗

111
東下19霧羅






6勝3敗

412
西下19かんぺい






5勝4敗


10
東下20堀史






7勝2敗
1117
西下20御曹司親方






3勝6敗


6
東下21港の新桜






6勝3敗

210
西下21萩原






4勝5敗


7
東下22陽人






5勝4敗

113
西下22やねん





0勝0敗



東下23どすこいブラック






3勝6敗
216
西下23シロフネくん





0勝0敗



東下24北国






5勝4敗
1
7
西下24汐の里





0勝0敗



東下25ハッシー





0勝0敗



西下25santa





0勝0敗



東下26琴ノ仁





0勝0敗



西下26もなか





0勝0敗



東下27紫嵐






3勝6敗
1
8
西下27バイエルンミューヘン把瑠都






6勝3敗
1215
東下28若生山






4勝5敗1

8
西下28白鳳






3勝6敗


5

9日目の結果78勝32敗(0.709)
【幕内】(42人)
8勝1敗無名氏さん、ごんざぶろうさん、関 春秋さん、風雲児さん
7勝2敗あゆしげさん、のりぞうさん、カズさん、OGAWAさん
6勝3敗8人
5勝4敗9人
4勝5敗12人
3勝6敗5人
【十両】(25人)
8勝1敗あさひさん
7勝2敗山の山さん
6勝3敗4人
5勝4敗9人
4勝5敗8人
3勝6敗1人
2勝7敗1人
【幕下】(43人)
7勝2敗琴筑紫さん、北ノ王さん、ボクサーさん、堀史さん
6勝3敗11人
5勝4敗8人
4勝5敗9人
3勝6敗11人

今日勝ち越しを決めた方無名氏さん、ごんざぶろうさん、関 春秋さん、風雲児さん、あさひさん

9日目の結果
大上段
9日目=出島
素戔嗚
9日目=片山
仙漁海
9日目=時津海
ドイツ山
9日目=千代大海
あゆしげ
9日目=琴奨菊
はし
9日目=高見盛
ガチンコ
9日目=白鵬
ビーサン
9日目=豊真将
土佐疾風
9日目=普天王
のりぞう
9日目=白鵬
yonechan
9日目=露鵬
Zenjimoto
9日目=白鵬
雷手寿兎
9日目=栃乃洋
茶々丸
9日目=白鵬
ぽちたま
9日目=白鵬
小鵬
9日目=黒海
無名氏
9日目=普天王
ごんざぶろう
9日目=出島
ばふぁ
9日目=露鵬
tonton
9日目=琴光喜
ビスケ
9日目=黒海
突っ張り太郎
9日目=栃乃洋
六貫山
9日目=琴欧州
川志
9日目=北勝力

9日目=露鵬
ビッグゴッド
9日目=栃乃洋
木精
9日目=高見盛
カズ
9日目=十文字
OGAWA
9日目=土佐ノ海
言の葉
9日目=白鵬
オットット
9日目=豊ノ島
横町の隠居
9日目=魁皇
関 春秋
9日目=白鵬
Kintamayama
9日目=豊真将
好生燕
9日目=黒海
怪黄
9日目=白鵬
ふぐりっ
9日目=岩木山
りゅう
9日目=千代大海
Bill
9日目=安馬
ふじいっち
9日目=稀勢の里
風雲児
9日目=黒海
小麒麟
9日目=魁皇
菅原 勲っち
9日目=玉乃島
わさらび山
9日目=岩木山
ワラビーズ
9日目=黒海
予想皇
9日目=安美錦
エーサン
9日目=白鵬
山の山
9日目=朝赤龍
TAKA
9日目=旭天鵬
琴ちゃんた
9日目=若の里
仙氣乃洋
9日目=把瑠都
広島相撲党
9日目=北勝力
安芸乃海
9日目=露鵬
佐那の山
9日目=琴欧州
哉刳
9日目=白鵬
天邪鬼
9日目=出島
まさを
9日目=琴欧州
★南野陽子
9日目=白鵬
田園ビル401号
9日目=栃乃洋
きっくざ勘九郎
9日目=時津海
まみ
9日目=朝赤龍
鶴姫
9日目=白鵬
あさひ
9日目=北勝力
Frinkanohana
9日目=把瑠都
てっぺい
9日目=豊ノ島
相撲小僧
9日目=春日王
広之海
9日目=豊真将
牝豹。
9日目=旭天鵬
天真
9日目=黒海
いえピー
9日目=琴奨菊
内の浪
9日目=琴欧州
はたちゃん
9日目=安馬

9日目=北桜
Only One
9日目=豊真将
DAI
9日目=雅山
白発中
9日目=琴奨菊
月之丞
9日目=豊ノ島
エーヴ
9日目=黒海
琴筑紫
9日目=白鵬
ひつじかん
9日目=豊真将
もっちー
9日目=栃乃洋
miyuki
9日目=白鵬
藤壺
9日目=琴光喜
瀧龍一
9日目=琴欧州
是雄影
9日目=安美錦
マックス
9日目=栃乃洋
長州由紀
9日目=白鵬
ullishimaru
9日目=白鵬
碧忠貴島
9日目=若の里
谷の城
9日目=千代大海
Kachitakai
9日目=白鵬
北ノ王
9日目=黒海
SHIRO
9日目=琴奨菊
gorikun
9日目=琴欧州
鴨鹿丸
9日目=琴欧州
ボクサー
9日目=千代大海
Tameiki
9日目=安美錦
霧羅
9日目=雅山
かんぺい
9日目=魁皇
堀史
9日目=玉乃島
御曹司親方
9日目=雅山
港の新桜
9日目=垣添
萩原
9日目=白鵬
陽人
9日目=千代大海
どすこいブラック
9日目=白鵬
北国
9日目=高見盛
紫嵐
9日目=若の里
バイエルンミューヘン把瑠都
9日目=土佐ノ海
若生山
9日目=普天王
白鳳
9日目=白鵬


9日目の内訳
○=78人 ●=32人 金=0人 銀=0人単独指名○星=2人
白鵬=20人
黒海=8人
琴欧州=7人
栃乃洋=6人
千代大海=5人
豊真将=5人
露鵬=4人
琴奨菊=4人
出島=3人
普天王=3人
高見盛=3人
豊ノ島=3人
北勝力=3人
魁皇=3人
安美錦=3人
若の里=3人
雅山=3人
岩木山=2人
安馬=2人
玉乃島=2人
琴光喜=2人
朝赤龍=2人
旭天鵬=2人
土佐ノ海=2人
把瑠都=2人
時津海=2人
十文字=1人
稀勢の里=1人
春日王=1人
北桜=1人
片山=1人
垣添=1人
9日目=北桜
港の新桜9日目=垣添


場所成績
取組日勝敗・勝率金星銀星単独指名○星
1日目の成績71勝39敗(0.645)036
2日目の成績55勝55敗(0.500)5104
3日目の成績65勝45敗(0.591)063
4日目の成績36勝74敗(0.327)007
5日目の成績66勝44敗(0.600)072
6日目の成績66勝44敗(0.600)003
7日目の成績41勝69敗(0.373)013
8日目の成績62勝48敗(0.564)022
9日目の成績78勝32敗(0.709)002
総合成績540勝450敗(0.545)52932

現在の昇進基準9.682(10勝以上)
現在の陥落基準8.182(8勝以下)

連絡事項
9日目は下記の53件を予備力士から差し替えました。
四股名休場力士
代替力士
紫嵐朝青龍「予備力士1」から若の里
相撲小僧朝青龍「予備力士2」から春日王
堀史朝青龍「予備力士2」から玉乃島
バイエルンミューヘン把瑠都朝青龍「予備力士1」から土佐ノ海
ばふぁ朝青龍「予備力士1」から露鵬
若生山朝青龍「予備力士1」から普天王
北国朝青龍「予備力士1」から高見盛
OGAWA朝青龍「予備力士1」から土佐ノ海
突っ張り太郎栃東「予備力士1」から栃乃洋
SHIRO朝青龍「予備力士1」から琴奨菊
ビスケ栃東「予備力士1」から黒海
カズ朝青龍「予備力士1」から十文字
牝豹。朝青龍「予備力士1」から旭天鵬
Kintamayama朝青龍「予備力士1」から豊真将
素戔嗚栃東「予備力士1」から片山
ビーサン朝青龍「予備力士1」から豊真将
まみ朝青龍「予備力士1」から朝赤龍
広島相撲党朝青龍「予備力士1」から北勝力
天真朝青龍「予備力士1」から黒海
てっぺい朝青龍「予備力士1」から豊ノ島
ごんざぶろう朝青龍「予備力士1」から出島
仙漁海朝青龍「予備力士1」から時津海
はたちゃん朝青龍「予備力士1」から安馬
大上段朝青龍「予備力士1」から出島
あさひ朝青龍「予備力士1」から北勝力
あゆしげ朝青龍「予備力士1」から琴奨菊
エーヴ朝青龍「予備力士1」から黒海
雷手寿兎朝青龍「予備力士1」から栃乃洋
オットット朝青龍「予備力士1」から豊ノ島
月之丞朝青龍「予備力士1」から豊ノ島
TAKA朝青龍「予備力士1」から旭天鵬
ワラビーズ栃東「予備力士1」から黒海
朝青龍「予備力士2」から露鵬
Bill朝青龍「予備力士1」から安馬
ふじいっち栃東「予備力士1」から稀勢の里
土佐疾風朝青龍「予備力士1」から普天王
Frinkanohana朝青龍「予備力士1」から把瑠都
マックス栃東「予備力士1」から栃乃洋
無名氏朝青龍「予備力士1」から普天王
天邪鬼朝青龍「予備力士1」から出島
わさらび山朝青龍「予備力士1」から岩木山
きっくざ勘九郎朝青龍「予備力士1」から時津海
風雲児朝青龍「予備力士1」から黒海
tonton朝青龍「予備力士1」から琴光喜
川志朝青龍「予備力士1」から北勝力
港の新桜朝青龍「予備力士1」から垣添
DAI朝青龍「予備力士2」から雅山
小鵬朝青龍「予備力士1」から黒海
はし朝青龍「予備力士1」から高見盛
yonechan朝青龍「予備力士1」から露鵬
御曹司親方朝青龍「予備力士1」から雅山
菅原 勲っち朝青龍「予備力士1」から玉乃島
ビッグゴッド朝青龍「予備力士1」から栃乃洋

2006年5月場所G1ゲーム