2006年5月G1ゲーム3日目の結果

星取表と3日目の成績
3日目の結果
3日目の内訳
場所成績
連絡事項

星取表と3日目の成績
番付四股名































成績







東横綱大上段












1勝2敗



東大関素戔嗚












3勝0敗
1

西大関仙漁海












2勝1敗



東大関ドイツ山












2勝1敗



西大関あゆしげ












3勝0敗



西大関はし












3勝0敗
1

東関脇ガチンコ












1勝2敗



西関脇ビーサン












2勝1敗


1
東関脇土佐疾風












2勝1敗


1
西関脇のりぞう












2勝1敗


4
東関脇yonechan












3勝0敗


4
西関脇Zenjimoto












1勝2敗


1
東小結雷手寿兎












2勝1敗


3
西小結茶々丸












0勝3敗



東前1ぽちたま












1勝2敗

1
西前1小鵬












1勝2敗



東前2無名氏












3勝0敗
1
4
西前2ごんざぶろう












2勝1敗


1
東前3ばふぁ












2勝1敗


1
西前3tonton












1勝2敗



東前4ビスケ












1勝2敗



西前4突っ張り太郎












2勝1敗


3
東前5六貫山












1勝2敗



西前5川志












2勝1敗


1
東前6












2勝1敗

14
西前6ビッグゴッド












1勝2敗



東前7木精












1勝2敗


3
西前7カズ












2勝1敗1

4
東前8OGAWA












3勝0敗


4
西前8言の葉












1勝2敗


3
東前9オットット












1勝2敗


3
西前9横町の隠居












3勝0敗


4
東前10関 春秋












2勝1敗


4
西前10Kintamayama












2勝1敗

14
東前11好生燕












0勝3敗



西前11怪黄












1勝2敗


1
東前12ふぐりっ












2勝1敗


3
西前12りゅう












2勝1敗
1
4
東前13Bill












1勝2敗


1
西前13ふじいっち












3勝0敗


4
東前14風雲児












3勝0敗


4
西前14小麒麟












2勝1敗


4
番付四股名































成績







東十1菅原 勲っち












2勝1敗
1
1
西十1わさらび山












2勝1敗


1
東十2ワラビーズ












2勝1敗


4
西十2予想皇












2勝1敗
1
3
東十3エーサン












2勝1敗


1
西十3山の山












3勝0敗
1
4
東十4TAKA












2勝1敗


1
西十4琴ちゃんた












2勝1敗


1
東十5仙氣乃洋












1勝2敗
113
西十5広島相撲党












3勝0敗


4
東十6安芸乃海












3勝0敗


4
西十6佐那の山












2勝1敗


1
東十7哉刳












1勝2敗



西十7天邪鬼












1勝2敗



東十8まさを












2勝1敗


4
西十8あし












0勝0敗



東十9★南野陽子












1勝2敗



西十9田園ビル401号












1勝2敗
1

東十10きっくざ勘九郎












0勝3敗



西十10安土湾












0勝0敗



東十11まみ












2勝1敗


1
西十11鶴姫












2勝1敗


4
東十12あさひ












2勝1敗


1
西十12勝つ男












0勝0敗



東十13Frinkanohana












1勝2敗


3
西十13てっぺい












1勝2敗



東十14相撲小僧












2勝1敗


4
西十14広之海












2勝1敗


1
番付四股名































成績







東下1牝豹。












3勝0敗
1
4
西下1天真












2勝1敗1

3
東下2いえピー












1勝2敗


1
西下2内の浪












1勝2敗


1
東下3はたちゃん












2勝1敗


1
西下3












2勝1敗
1
4
東下4Only One












2勝1敗
111
西下4DAI












1勝2敗


3
東下5浪錦












0勝0敗



西下5白発中












3勝0敗1

4
東下6大乃海穣












0勝0敗



西下6月之丞












2勝1敗
1
4
東下7エーヴ












2勝1敗

13
西下7琴筑紫












1勝2敗


1
東下8ひつじかん












2勝1敗


4
西下8もっちー












1勝2敗



東下9miyuki












3勝0敗


4
西下9藤壺












2勝1敗

11
東下10瀧龍一












2勝1敗
1
1
西下10是雄影












0勝3敗



東下11マックス












2勝1敗


4
西下11長州由紀












1勝2敗1

3
東下12ullishimaru












2勝1敗


3
西下12碧忠貴島












1勝2敗



東下13山の湖












0勝0敗



西下13谷の城












1勝2敗


1
東下14Kachitakai












1勝2敗

11
西下14ytakai












0勝0敗



東下15北ノ王












3勝0敗


4
西下15清水山












0勝0敗



東下16SHIRO












2勝1敗
1
4
西下16gorikun












2勝1敗

11
東下17ブルドッグ












0勝0敗



西下17鴨鹿丸












2勝1敗

14
東下18ボクサー












2勝1敗


1
西下18Tameiki












2勝1敗


4
東下19霧羅












1勝2敗

1
西下19かんぺい












1勝2敗


3
東下20堀史












3勝0敗
1
4
西下20御曹司親方












0勝3敗



東下21港の新桜












2勝1敗


3
西下21萩原












1勝2敗


1
東下22陽人












1勝2敗


3
西下22やねん












0勝0敗



東下23どすこいブラック












2勝1敗
214
西下23シロフネくん












0勝0敗



東下24北国












3勝0敗
1
4
西下24汐の里












0勝0敗



東下25ハッシー












0勝0敗



西下25santa












0勝0敗



東下26琴ノ仁












0勝0敗



西下26もなか












0勝0敗



東下27紫嵐












0勝3敗



西下27バイエルンミューヘン把瑠都












2勝1敗

11
東下28若生山












2勝1敗1

4
西下28白鳳












1勝2敗


1

3日目の結果65勝45敗(0.591)
銀星獲得堀史さん、素戔嗚さん、Only Oneさん、田園ビル401号さん、山の山さん、菅原 勲っちさん
【幕内】(42人)
3勝0敗9人
2勝1敗17人
1勝2敗14人
0勝3敗2人
【十両】(25人)
3勝0敗山の山さん、広島相撲党さん、安芸乃海さん
2勝1敗14人
1勝2敗7人
0勝3敗1人
【幕下】(43人)
3勝0敗牝豹。さん、白発中さん、miyukiさん、北ノ王さん、堀史さん、北国さん
2勝1敗20人
1勝2敗14人
0勝3敗3人

3日目の結果
大上段
3日目=豊真将
素戔嗚
3日目=若の里
仙漁海
3日目=露鵬
ドイツ山
3日目=把瑠都
あゆしげ
3日目=栃乃洋
はし
3日目=岩木山
ガチンコ
3日目=把瑠都
ビーサン
3日目=白露山
土佐疾風
3日目=露鵬
のりぞう
3日目=琴光喜
yonechan
3日目=豊真将
Zenjimoto
3日目=玉乃島
雷手寿兎
3日目=把瑠都
茶々丸
3日目=黒海
ぽちたま
3日目=嘉風
小鵬
3日目=岩木山
無名氏
3日目=把瑠都
ごんざぶろう
3日目=把瑠都
ばふぁ
3日目=豊真将
tonton
3日目=高見盛
ビスケ
3日目=豊真将
突っ張り太郎
3日目=把瑠都
六貫山
3日目=豊真将
川志
3日目=露鵬

3日目=普天王
ビッグゴッド
3日目=豊真将
木精
3日目=玉乃島
カズ
3日目=普天王
OGAWA
3日目=把瑠都
言の葉
3日目=北勝力
オットット
3日目=普天王
横町の隠居
3日目=把瑠都
関 春秋
3日目=黒海
Kintamayama
3日目=北勝力
好生燕
3日目=北勝力
怪黄
3日目=北勝力
ふぐりっ
3日目=白露山
りゅう
3日目=玉乃島
Bill
3日目=黒海
ふじいっち
3日目=把瑠都
風雲児
3日目=把瑠都
小麒麟
3日目=玉春日
菅原 勲っち
3日目=若の里
わさらび山
3日目=把瑠都
ワラビーズ
3日目=普天王
予想皇
3日目=露鵬
エーサン
3日目=白露山
山の山
3日目=若の里
TAKA
3日目=豊真将
琴ちゃんた
3日目=豊真将
仙氣乃洋
3日目=旭天鵬
広島相撲党
3日目=岩木山
安芸乃海
3日目=稀勢の里
佐那の山
3日目=豊真将
哉刳
3日目=高見盛
天邪鬼
3日目=高見盛
まさを
3日目=玉乃島
★南野陽子
3日目=把瑠都
田園ビル401号
3日目=若の里
きっくざ勘九郎
3日目=琴光喜
まみ
3日目=豊真将
鶴姫
3日目=豪風
あさひ
3日目=高見盛
Frinkanohana
3日目=黒海
てっぺい
3日目=把瑠都
相撲小僧
3日目=北勝力
広之海
3日目=栃乃洋
牝豹。
3日目=把瑠都
天真
3日目=把瑠都
いえピー
3日目=玉乃島
内の浪
3日目=琴光喜
はたちゃん
3日目=豊真将

3日目=黒海
Only One
3日目=若の里
DAI
3日目=北勝力
白発中
3日目=把瑠都
月之丞
3日目=旭天鵬
エーヴ
3日目=把瑠都
琴筑紫
3日目=黒海
ひつじかん
3日目=玉乃島
もっちー
3日目=把瑠都
miyuki
3日目=露鵬
藤壺
3日目=把瑠都
瀧龍一
3日目=稀勢の里
是雄影
3日目=黒海
マックス
3日目=北勝力
長州由紀
3日目=旭天鵬
ullishimaru
3日目=把瑠都
碧忠貴島
3日目=豊真将
谷の城
3日目=安馬
Kachitakai
3日目=黒海
北ノ王
3日目=栃乃洋
SHIRO
3日目=旭天鵬
gorikun
3日目=豊真将
鴨鹿丸
3日目=琴光喜
ボクサー
3日目=岩木山
Tameiki
3日目=旭鷲山
霧羅
3日目=垣添
かんぺい
3日目=北桜
堀史
3日目=若の里
御曹司親方
3日目=玉乃島
港の新桜
3日目=把瑠都
萩原
3日目=安馬
陽人
3日目=琴光喜
どすこいブラック
3日目=安馬
北国
3日目=把瑠都
紫嵐
3日目=黒海
バイエルンミューヘン把瑠都
3日目=雅山
若生山
3日目=琴奨菊
白鳳
3日目=北勝力


3日目の内訳
○=65人 ●=45人 金=0人 銀=6人単独指名○星=3人
把瑠都=22人
豊真将=13人
黒海=9人
北勝力=8人
玉乃島=7人
若の里=6人
露鵬=5人
琴光喜=5人
旭天鵬=4人
岩木山=4人
普天王=4人
高見盛=4人
栃乃洋=3人
白露山=3人
安馬=3人
稀勢の里=2人
玉春日=1人
嘉風=1人
豪風=1人
旭鷲山=1人
垣添=1人
北桜=1人
雅山=1人
琴奨菊=1人
ぽちたま3日目=嘉風
霧羅3日目=垣添
バイエルンミューヘン把瑠都3日目=雅山


場所成績
取組日勝敗・勝率金星銀星単独指名○星
1日目の成績71勝39敗(0.645)036
2日目の成績55勝55敗(0.500)5104
3日目の成績65勝45敗(0.591)063
総合成績191勝139敗(0.579)51913

現在の昇進基準10.182(11勝以上)
現在の陥落基準8.682(8勝以下)

連絡事項
3日目は下記の1件を予備力士から差し替えました。
四股名休場力士
代替力士
関 春秋時津海「予備力士1」から黒海

2006年5月場所G1ゲーム