2006年5月G1ゲーム2日目の結果

星取表と2日目の成績
2日目の結果
2日目の内訳
場所成績
連絡事項

星取表と2日目の成績
番付四股名































成績







東横綱大上段













0勝2敗



東大関素戔嗚













2勝0敗



西大関仙漁海













1勝1敗



東大関ドイツ山













1勝1敗



西大関あゆしげ













2勝0敗



西大関はし













2勝0敗
1

東関脇ガチンコ













0勝2敗



西関脇ビーサン













1勝1敗


1
東関脇土佐疾風













1勝1敗


1
西関脇のりぞう













2勝0敗


4
東関脇yonechan













2勝0敗


4
西関脇Zenjimoto













1勝1敗


1
東小結雷手寿兎













1勝1敗


3
西小結茶々丸













0勝2敗



東前1ぽちたま













0勝2敗



西前1小鵬













0勝2敗



東前2無名氏













2勝0敗
1
4
西前2ごんざぶろう













1勝1敗


1
東前3ばふぁ













1勝1敗


1
西前3tonton













0勝2敗



東前4ビスケ













0勝2敗



西前4突っ張り太郎













1勝1敗


3
東前5六貫山













0勝2敗



西前5川志













1勝1敗


1
東前6













2勝0敗

14
西前6ビッグゴッド













0勝2敗



東前7木精













1勝1敗


3
西前7カズ













2勝0敗1

4
東前8OGAWA













2勝0敗


4
西前8言の葉













1勝1敗


3
東前9オットット













1勝1敗


3
西前9横町の隠居













2勝0敗


4
東前10関 春秋













2勝0敗


4
西前10Kintamayama













2勝0敗

14
東前11好生燕













0勝2敗



西前11怪黄













1勝1敗


1
東前12ふぐりっ













1勝1敗


3
西前12りゅう













2勝0敗
1
4
東前13Bill













1勝1敗


1
西前13ふじいっち













2勝0敗


4
東前14風雲児













2勝0敗


4
西前14小麒麟













2勝0敗


4
番付四股名































成績







東十1菅原 勲っち













1勝1敗


1
西十1わさらび山













1勝1敗


1
東十2ワラビーズ













2勝0敗


4
西十2予想皇













1勝1敗
1
3
東十3エーサン













1勝1敗


1
西十3山の山













2勝0敗


4
東十4TAKA













1勝1敗


1
西十4琴ちゃんた













1勝1敗


1
東十5仙氣乃洋













1勝1敗
113
西十5広島相撲党













2勝0敗


4
東十6安芸乃海













2勝0敗


4
西十6佐那の山













1勝1敗


1
東十7哉刳













0勝2敗



西十7天邪鬼













0勝2敗



東十8まさを













2勝0敗


4
西十8あし













0勝0敗



東十9★南野陽子













0勝2敗



西十9田園ビル401号













0勝2敗



東十10きっくざ勘九郎













0勝2敗



西十10安土湾













0勝0敗



東十11まみ













1勝1敗


1
西十11鶴姫













2勝0敗


4
東十12あさひ













1勝1敗


1
西十12勝つ男













0勝0敗



東十13Frinkanohana













1勝1敗


3
西十13てっぺい













0勝2敗



東十14相撲小僧













2勝0敗


4
西十14広之海













1勝1敗


1
番付四股名































成績







東下1牝豹。













2勝0敗
1
4
西下1天真













1勝1敗1

3
東下2いえピー













1勝1敗


1
西下2内の浪













1勝1敗


1
東下3はたちゃん













1勝1敗


1
西下3













2勝0敗
1
4
東下4Only One













1勝1敗

11
西下4DAI













1勝1敗


3
東下5浪錦













0勝0敗



西下5白発中













2勝0敗1

4
東下6大乃海穣













0勝0敗



西下6月之丞













2勝0敗
1
4
東下7エーヴ













1勝1敗

13
西下7琴筑紫













1勝1敗


1
東下8ひつじかん













2勝0敗


4
西下8もっちー













0勝2敗



東下9miyuki













2勝0敗


4
西下9藤壺













1勝1敗

11
東下10瀧龍一













1勝1敗
1
1
西下10是雄影













0勝2敗



東下11マックス













2勝0敗


4
西下11長州由紀













1勝1敗1

3
東下12ullishimaru













1勝1敗


3
西下12碧忠貴島













0勝2敗



東下13山の湖













0勝0敗



西下13谷の城













1勝1敗


1
東下14Kachitakai













1勝1敗

11
西下14ytakai













0勝0敗



東下15北ノ王













2勝0敗


4
西下15清水山













0勝0敗



東下16SHIRO













2勝0敗
1
4
西下16gorikun













1勝1敗

11
東下17ブルドッグ













0勝0敗



西下17鴨鹿丸













2勝0敗

14
東下18ボクサー













1勝1敗


1
西下18Tameiki













2勝0敗


4
東下19霧羅













0勝2敗



西下19かんぺい













1勝1敗


3
東下20堀史













2勝0敗


4
西下20御曹司親方













0勝2敗



東下21港の新桜













1勝1敗


3
西下21萩原













1勝1敗


1
東下22陽人













1勝1敗


3
西下22やねん













0勝0敗



東下23どすこいブラック













2勝0敗
214
西下23シロフネくん













0勝0敗



東下24北国













2勝0敗
1
4
西下24汐の里













0勝0敗



東下25ハッシー













0勝0敗



西下25santa













0勝0敗



東下26琴ノ仁













0勝0敗



西下26もなか













0勝0敗



東下27紫嵐













0勝2敗



西下27バイエルンミューヘン把瑠都













1勝1敗


1
東下28若生山













2勝0敗1

4
西下28白鳳













1勝1敗


1

2日目の結果55勝55敗(0.500)
金星獲得若生山さん、カズさん、天真さん、白発中さん、長州由紀さん
銀星獲得北国さん、SHIROさん、りゅうさん、牝豹。さん、仙氣乃洋さん、どすこいブラックさん、月之丞さん、予想皇さん、無名氏さん、はしさん
【幕内】(42人)
2勝0敗16人
1勝1敗16人
0勝2敗10人
【十両】(25人)
2勝0敗7人
1勝1敗12人
0勝2敗6人
【幕下】(43人)
2勝0敗15人
1勝1敗22人
0勝2敗6人

2日目の結果
大上段
2日目=把瑠都
素戔嗚
2日目=豊真将
仙漁海
2日目=把瑠都
ドイツ山
2日目=北勝力
あゆしげ
2日目=琴光喜
はし
2日目=雅山
ガチンコ
2日目=豊ノ島
ビーサン
2日目=垣添
土佐疾風
2日目=把瑠都
のりぞう
2日目=豊真将
yonechan
2日目=琴光喜
Zenjimoto
2日目=垣添
雷手寿兎
2日目=岩木山
茶々丸
2日目=把瑠都
ぽちたま
2日目=把瑠都
小鵬
2日目=把瑠都
無名氏
2日目=雅山
ごんざぶろう
2日目=垣添
ばふぁ
2日目=把瑠都
tonton
2日目=把瑠都
ビスケ
2日目=把瑠都
突っ張り太郎
2日目=琴光喜
六貫山
2日目=把瑠都
川志
2日目=把瑠都

2日目=安美錦
ビッグゴッド
2日目=把瑠都
木精
2日目=黒海
カズ
2日目=若の里
OGAWA
2日目=玉乃島
言の葉
2日目=岩木山
オットット
2日目=黒海
横町の隠居
2日目=岩木山
関 春秋
2日目=琴光喜
Kintamayama
2日目=露鵬
好生燕
2日目=垣添
怪黄
2日目=普天王
ふぐりっ
2日目=琴光喜
りゅう
2日目=雅山
Bill
2日目=把瑠都
ふじいっち
2日目=豊真将
風雲児
2日目=豊真将
小麒麟
2日目=玉乃島
菅原 勲っち
2日目=把瑠都
わさらび山
2日目=垣添
ワラビーズ
2日目=岩木山
予想皇
2日目=雅山
エーサン
2日目=武雄山
山の山
2日目=露鵬
TAKA
2日目=把瑠都
琴ちゃんた
2日目=把瑠都
仙氣乃洋
2日目=琴奨菊
広島相撲党
2日目=琴光喜
安芸乃海
2日目=北桜
佐那の山
2日目=把瑠都
哉刳
2日目=把瑠都
天邪鬼
2日目=把瑠都
まさを
2日目=黒海
★南野陽子
2日目=普天王
田園ビル401号
2日目=把瑠都
きっくざ勘九郎
2日目=把瑠都
まみ
2日目=把瑠都
鶴姫
2日目=豊真将
あさひ
2日目=把瑠都
Frinkanohana
2日目=岩木山
てっぺい
2日目=栃乃洋
相撲小僧
2日目=北桜
広之海
2日目=嘉風
牝豹。
2日目=雅山
天真
2日目=若の里
いえピー
2日目=北勝力
内の浪
2日目=把瑠都
はたちゃん
2日目=春日王

2日目=豊真将
Only One
2日目=稀勢の里
DAI
2日目=琴光喜
白発中
2日目=若の里
月之丞
2日目=雅山
エーヴ
2日目=旭鷲山
琴筑紫
2日目=栃乃洋
ひつじかん
2日目=十文字
もっちー
2日目=時天空
miyuki
2日目=豊真将
藤壺
2日目=嘉風
瀧龍一
2日目=把瑠都
是雄影
2日目=豪風
マックス
2日目=豊真将
長州由紀
2日目=若の里
ullishimaru
2日目=北桜
碧忠貴島
2日目=把瑠都
谷の城
2日目=旭天鵬
Kachitakai
2日目=栃乃洋
北ノ王
2日目=露鵬
SHIRO
2日目=雅山
gorikun
2日目=栃乃洋
鴨鹿丸
2日目=土佐ノ海
ボクサー
2日目=把瑠都
Tameiki
2日目=十文字
霧羅
2日目=片山
かんぺい
2日目=豊真将
堀史
2日目=豊真将
御曹司親方
2日目=嘉風
港の新桜
2日目=豊真将
萩原
2日目=旭天鵬
陽人
2日目=豊真将
どすこいブラック
2日目=雅山
北国
2日目=雅山
紫嵐
2日目=把瑠都
バイエルンミューヘン把瑠都
2日目=稀勢の里
若生山
2日目=若の里
白鳳
2日目=旭天鵬


2日目の内訳
○=55人 ●=55人 金=5人 銀=10人単独指名○星=4人
把瑠都=28人
豊真将=12人
雅山=9人
琴光喜=7人
若の里=5人
岩木山=5人
垣添=5人
栃乃洋=4人
露鵬=3人
北桜=3人
黒海=3人
嘉風=3人
旭天鵬=3人
普天王=2人
北勝力=2人
稀勢の里=2人
十文字=2人
玉乃島=2人
武雄山=1人
春日王=1人
琴奨菊=1人
旭鷲山=1人
安美錦=1人
時天空=1人
豪風=1人
豊ノ島=1人
土佐ノ海=1人
片山=1人
2日目=安美錦
仙氣乃洋2日目=琴奨菊
エーヴ2日目=旭鷲山
鴨鹿丸2日目=土佐ノ海


場所成績
取組日勝敗・勝率金星銀星単独指名○星
1日目の成績71勝39敗(0.645)036
2日目の成績55勝55敗(0.500)5104
総合成績126勝94敗(0.573)51310

現在の昇進基準10.091(11勝以上)
現在の陥落基準8.591(8勝以下)

連絡事項
2日目は下記の6件を予備力士から差し替えました。
四股名休場力士
代替力士
相撲小僧時津海「予備力士1」から北桜
ullishimaru時津海「予備力士1」から北桜
北ノ王時津海「予備力士1」から露鵬
好生燕時津海「予備力士1」から垣添
時津海「予備力士1」から安美錦
DAI時津海「予備力士1」から琴光喜

2006年5月場所G1ゲーム