2006年3月G1ゲーム星取表

場所成績
星取表
殊勲賞
敢闘賞
技能賞

場所成績
取組日勝敗・勝率金星銀星単独指名○星
1日目の成績91勝22敗(0.805)036
2日目の成績81勝32敗(0.717)043
3日目の成績75勝38敗(0.664)003
4日目の成績69勝44敗(0.611)021
5日目の成績59勝54敗(0.522)041
6日目の成績71勝42敗(0.628)054
7日目の成績65勝48敗(0.575)063
8日目の成績59勝54敗(0.522)033
9日目の成績81勝32敗(0.717)014
10日目の成績91勝22敗(0.805)005
11日目の成績67勝46敗(0.593)508
12日目の成績73勝40敗(0.646)033
13日目の成績71勝42敗(0.628)003
14日目の成績67勝46敗(0.593)003
15日目の成績54勝59敗(0.478)003
総合成績1074勝621敗(0.634)53153

昇進基準11.004(12勝以上)
陥落基準9.504(9勝以下)

星取表
番付四股名































成績







東大関素戔嗚10勝5敗



西大関大上段12勝3敗



東大関あゆしげ10勝5敗

1
西大関ドイツ山11勝4敗



東大関はし10勝5敗



東関脇土佐疾風11勝4敗

117
西関脇ぽちたま9勝6敗


16
東関脇Zenjimoto10勝5敗


13
西関脇仙漁海13勝2敗

120
東関脇小鵬9勝6敗


9
西関脇のりぞう11勝4敗


14
東小結茶々丸10勝5敗


11
西小結yonechan11勝4敗


14
東前1ビーサン12勝3敗


17
西前1カズ7勝8敗


10
東前2ガチンコ14勝1敗


20
西前2哉刳0勝0敗



東前3ばふぁ10勝5敗


13
西前3六貫山9勝6敗


9
東前4雷手寿兎12勝3敗


15
西前4無名氏11勝4敗


15
東前5ごんざぶろう11勝4敗


20
西前5突っ張り太郎10勝5敗


12
東前610勝5敗


14
西前6風雲児5勝10敗


4
東前7まみ0勝0敗



西前7木精10勝5敗
1
13
東前8りゅう7勝8敗


8
西前8川志11勝4敗


13
東前9tonton12勝3敗

115
西前9ビスケ12勝3敗
1117
東前10怪黄8勝7敗


10
西前10ふぐりっ8勝7敗


9
東前11ビッグゴッド12勝3敗

114
西前11オットット11勝4敗

118
東前12Kintamayama9勝6敗11
12
西前12好生燕9勝6敗


14
東前13言の葉12勝3敗

317
西前13横町の隠居10勝5敗
1
13
東前14琴ちゃんた7勝8敗

114
西前14関 春秋10勝5敗

111
東前15小麒麟9勝6敗
129
番付四股名































成績







東十1佐那の山7勝8敗


11
西十1OGAWA14勝1敗

120
東十2ふじいっち11勝4敗

117
西十2広島相撲党8勝7敗

116
東十3ワラビーズ10勝5敗


13
西十3予想皇10勝5敗
3
15
東十4山の山10勝5敗


10
西十4Bill12勝3敗


14
東十5TAKA10勝5敗


12
西十5わさらび山11勝4敗

117
東十6エーサン11勝4敗


17
西十6仙氣乃洋10勝5敗
1
14
東十7安芸乃海10勝5敗

213
西十7菅原 勲っち12勝3敗


20
東十8安土湾8勝7敗
1
11
西十8天邪鬼10勝5敗
1
13
東十9田園ビル401号9勝6敗


11
西十9きっくざ勘九郎9勝6敗


14
東十10相撲小僧7勝8敗

28
西十10牝豹。7勝8敗


8
東十11まさを11勝4敗

114
西十11★南野陽子10勝5敗1
113
東十12Only One6勝9敗

17
西十12あし11勝4敗


17
東十13ブルドッグ0勝0敗



西十13大乃海穣6勝9敗


7
東十147勝8敗
118
西十14てっぺい9勝6敗


12
番付四股名































成績







東下1白発中7勝8敗


11
西下1あさひ10勝5敗


13
東下2鶴姫11勝4敗
1
16
西下2いえピー9勝6敗


12
東下3エーヴ7勝8敗


11
西下3天真10勝5敗


16
東下4はたちゃん9勝6敗


13
西下4Frinkanohana11勝4敗


16
東下5浪錦9勝6敗
2
9
西下5月之丞8勝7敗


13
東下6勝つ男12勝3敗
1
17
西下6藤壺7勝8敗


8
東下7内の浪11勝4敗

113
西下7是雄影7勝8敗
1
12
東下8ひつじかん9勝6敗

112
西下8やねん0勝0敗



東下9広之海13勝2敗


21
西下9DAI11勝4敗


14
東下10長州由紀8勝7敗
1
15
西下10琴筑紫10勝5敗


13
東下11もっちー10勝5敗


15
西下11gorikun6勝9敗1

8
東下12山の湖8勝7敗

315
西下12谷の城8勝7敗

115
東下13瀧龍一10勝5敗


17
西下13SHIRO7勝8敗

18
東下14碧忠貴島9勝6敗


13
西下14miyuki11勝4敗
2
17
東下15ullishimaru10勝5敗


17
西下15清水山8勝7敗
2211
東下16ボクサー8勝7敗


10
西下16北ノ王9勝6敗

211
東下17ytakai10勝5敗

119
西下17霧羅7勝8敗

59
東下18堀史7勝8敗


14
西下18マックス12勝3敗

114
東下19Kachitakai11勝4敗

113
西下19Tameiki8勝7敗
218
東下20鴨鹿丸10勝5敗
1118
西下20どすこいブラック5勝10敗
317
東下21汐の里0勝0敗



西下21港の新桜8勝7敗
1
11
東下22ハッシー0勝0敗



西下22santa0勝0敗



東下23琴ノ仁0勝0敗



西下23N0勝0敗



東下24もなか0勝0敗



西下24シロフネくん6勝9敗


8
東下25御曹司親方10勝5敗

116
西下25北国5勝10敗


4
東下26かんぺい11勝4敗11119
西下26萩原10勝5敗11217
東下27陽人10勝5敗

118

殊勲賞(金星順/銀星順)
四股名金星銀星上位
敗退
成績備考
かんぺい111911勝4敗→殊勲賞獲得
萩原111710勝5敗
Kintamayama11129勝6敗
★南野陽子101310勝5敗
予想皇031510勝5敗
miyuki021711勝4敗
清水山02118勝7敗
浪錦0299勝6敗
Tameiki0288勝7敗
鴨鹿丸011810勝5敗
ビスケ011712勝3敗
勝つ男011712勝3敗
鶴姫011611勝4敗
長州由紀01158勝7敗
仙氣乃洋011410勝5敗
横町の隠居011310勝5敗
木精011310勝5敗
天邪鬼011310勝5敗
安土湾01118勝7敗
港の新桜01118勝7敗
小麒麟0199勝6敗
広之海002113勝2敗
OGAWA002014勝1敗
ガチンコ002014勝1敗
仙漁海002013勝2敗
菅原 勲っち002012勝3敗
ごんざぶろう002011勝4敗
ytakai001910勝5敗
オットット001811勝4敗
陽人001810勝5敗
言の葉001712勝3敗
ビーサン001712勝3敗
わさらび山001711勝4敗
ふじいっち001711勝4敗
土佐疾風001711勝4敗
あし001711勝4敗
エーサン001711勝4敗
ullishimaru001710勝5敗
瀧龍一001710勝5敗
Frinkanohana001611勝4敗
天真001610勝5敗
御曹司親方001610勝5敗
ぽちたま00169勝6敗
広島相撲党00168勝7敗
tonton001512勝3敗
雷手寿兎001512勝3敗
無名氏001511勝4敗
もっちー001510勝5敗
谷の城00158勝7敗
山の湖00158勝7敗
Bill001412勝3敗
マックス001412勝3敗
ビッグゴッド001412勝3敗
yonechan001411勝4敗
DAI001411勝4敗
まさを001411勝4敗
のりぞう001411勝4敗
001410勝5敗
きっくざ勘九郎00149勝6敗
好生燕00149勝6敗
川志001311勝4敗
内の浪001311勝4敗
Kachitakai001311勝4敗
ばふぁ001310勝5敗
琴筑紫001310勝5敗
ワラビーズ001310勝5敗
安芸乃海001310勝5敗
あさひ001310勝5敗
Zenjimoto001310勝5敗
はたちゃん00139勝6敗
碧忠貴島00139勝6敗
月之丞00138勝7敗
突っ張り太郎001210勝5敗
TAKA001210勝5敗
いえピー00129勝6敗
てっぺい00129勝6敗
ひつじかん00129勝6敗
関 春秋001110勝5敗
茶々丸001110勝5敗
田園ビル401号00119勝6敗
北ノ王00119勝6敗
山の山001010勝5敗
怪黄00108勝7敗
ボクサー00108勝7敗
六貫山0099勝6敗
小鵬0099勝6敗
ふぐりっ0098勝7敗

敢闘賞(勝敗順)
四股名成績備考
OGAWA14勝1敗優勝者のため除外
ガチンコ14勝1敗優勝者のため除外
仙漁海13勝2敗→敢闘賞獲得
広之海13勝2敗優勝者のため除外
言の葉12勝3敗
大上段12勝3敗
ビッグゴッド12勝3敗
菅原 勲っち12勝3敗
雷手寿兎12勝3敗
ビーサン12勝3敗
Bill12勝3敗
勝つ男12勝3敗
tonton12勝3敗
ビスケ12勝3敗
マックス12勝3敗

技能賞(単独○星順)
四股名単独○星成績備考
言の葉312勝3敗→技能賞獲得
山の湖38勝7敗→技能賞獲得
北ノ王29勝6敗
清水山28勝7敗
萩原210勝5敗
安芸乃海210勝5敗
小麒麟29勝6敗
OGAWA114勝1敗
鴨鹿丸110勝5敗
ytakai110勝5敗
かんぺい111勝4敗
土佐疾風111勝4敗
ふじいっち111勝4敗
Kachitakai111勝4敗
広島相撲党18勝7敗
ビスケ112勝3敗
tonton112勝3敗
仙漁海113勝2敗
あゆしげ110勝5敗
★南野陽子110勝5敗
谷の城18勝7敗
まさを111勝4敗
陽人110勝5敗
関 春秋110勝5敗
内の浪111勝4敗
Tameiki18勝7敗
オットット111勝4敗
マックス112勝3敗
ひつじかん19勝6敗
わさらび山111勝4敗
ビッグゴッド112勝3敗
御曹司親方110勝5敗


G1ゲーム成績一覧へ