2006年3月G1ゲーム10日目の結果

星取表と10日目の成績
10日目の結果
10日目の内訳
場所成績

星取表と10日目の成績
番付四股名































成績







東大関素戔嗚




8勝2敗



西大関大上段




9勝1敗



東大関あゆしげ





7勝3敗

1
西大関ドイツ山





7勝3敗



東大関はし





7勝3敗



東関脇土佐疾風




8勝2敗


11
西関脇ぽちたま





7勝3敗


10
東関脇Zenjimoto





7勝3敗


7
西関脇仙漁海




8勝2敗


10
東関脇小鵬





6勝4敗


5
西関脇のりぞう




8勝2敗


10
東小結茶々丸




9勝1敗


8
西小結yonechan




8勝2敗


10
東前1ビーサン




8勝2敗


10
西前1カズ





4勝6敗


4
東前2ガチンコ




9勝1敗


10
西前2哉刳




0勝0敗



東前3ばふぁ





7勝3敗


7
西前3六貫山





7勝3敗


5
東前4雷手寿兎




10勝0敗


12
西前4無名氏




10勝0敗


12
東前5ごんざぶろう




8勝2敗


11
西前5突っ張り太郎




8勝2敗


11
東前6




9勝1敗


11
西前6風雲児





5勝5敗


4
東前7まみ




0勝0敗



西前7木精





6勝4敗


6
東前8りゅう





5勝5敗


2
西前8川志




8勝2敗


7
東前9tonton




9勝1敗

111
西前9ビスケ




9勝1敗
1
10
東前10怪黄





5勝5敗


4
西前10ふぐりっ





5勝5敗


5
東前11ビッグゴッド




9勝1敗


10
西前11オットット




8勝2敗

111
東前12Kintamayama





6勝4敗


6
西前12好生燕





6勝4敗


7
東前13言の葉




9勝1敗

111
西前13横町の隠居




8勝2敗
1
10
東前14琴ちゃんた





4勝6敗


7
西前14関 春秋





6勝4敗

14
東前15小麒麟





6勝4敗
125
番付四股名































成績







東十1佐那の山





3勝7敗


2
西十1OGAWA




9勝1敗


10
東十2ふじいっち





7勝3敗


10
西十2広島相撲党





6勝4敗

110
東十3ワラビーズ





7勝3敗


7
西十3予想皇





6勝4敗
2
8
東十4山の山





7勝3敗


6
西十4Bill




8勝2敗


7
東十5TAKA





7勝3敗


5
西十5わさらび山





7勝3敗


10
東十6エーサン




8勝2敗


10
西十6仙氣乃洋





7勝3敗
1
10
東十7安芸乃海





7勝3敗

19
西十7菅原 勲っち




8勝2敗


10
東十8安土湾





6勝4敗
1
8
西十8天邪鬼





7勝3敗
1
7
東十9田園ビル401号





7勝3敗


8
西十9きっくざ勘九郎





6勝4敗


8
東十10相撲小僧





4勝6敗

14
西十10牝豹。





6勝4敗


7
東十11まさを





7勝3敗

17
西十11★南野陽子





7勝3敗

17
東十12Only One





3勝7敗

13
西十12あし





7勝3敗


7
東十13ブルドッグ




0勝0敗



西十13大乃海穣





4勝6敗


3
東十14





5勝5敗
112
西十14てっぺい




8勝2敗


9
番付四股名































成績







東下1白発中





3勝7敗


4
西下1あさひ




8勝2敗


10
東下2鶴姫





7勝3敗
1
9
西下2いえピー





6勝4敗


8
東下3エーヴ





6勝4敗


8
西下3天真




8勝2敗


10
東下4はたちゃん




8勝2敗


10
西下4Frinkanohana





7勝3敗


9
東下5浪錦




8勝2敗
2
8
西下5月之丞





6勝4敗


10
東下6勝つ男




8勝2敗
1
10
西下6藤壺





6勝4敗


7
東下7内の浪





7勝3敗


6
西下7是雄影





3勝7敗
1
5
東下8ひつじかん





5勝5敗

15
西下8やねん




0勝0敗



東下9広之海




10勝0敗


12
西下9DAI




8勝2敗


10
東下10長州由紀





4勝6敗
1
5
西下10琴筑紫





7勝3敗


7
東下11もっちー





6勝4敗


8
西下11gorikun





3勝7敗


2
東下12山の湖





4勝6敗

25
西下12谷の城





4勝6敗

16
東下13瀧龍一




8勝2敗


11
西下13SHIRO





5勝5敗

17
東下14碧忠貴島





6勝4敗


9
西下14miyuki





7勝3敗
2
7
東下15ullishimaru





6勝4敗


7
西下15清水山





4勝6敗
212
東下16ボクサー





4勝6敗


3
西下16北ノ王





7勝3敗

210
東下17ytakai





7勝3敗

110
西下17霧羅





3勝7敗

22
東下18堀史





5勝5敗


8
西下18マックス




9勝1敗


8
東下19Kachitakai





7勝3敗

16
西下19Tameiki





6勝4敗
215
東下20鴨鹿丸





6勝4敗
1111
西下20どすこいブラック





3勝7敗
313
東下21汐の里




0勝0敗



西下21港の新桜





6勝4敗
1
5
東下22ハッシー




0勝0敗



西下22santa




0勝0敗



東下23琴ノ仁




0勝0敗



西下23N




0勝0敗



東下24もなか




0勝0敗



西下24シロフネくん





5勝5敗


8
東下25御曹司親方





7勝3敗

19
西下25北国





4勝6敗


1
東下26かんぺい





7勝3敗
119
西下26萩原





5勝5敗
117
東下27陽人





6勝4敗

18

10日目の結果91勝22敗(0.805)
【幕内】(40人)
10勝0敗雷手寿兎さん、無名氏さん
9勝1敗大上段さん、茶々丸さん、ガチンコさん、雅さん、tontonさん、ビスケさん、ビッグゴッドさん、言の葉さん
8勝2敗11人
7勝3敗7人
6勝4敗6人
5勝5敗4人
4勝6敗2人
【十両】(27人)
9勝1敗OGAWAさん
8勝2敗Billさん、エーサンさん、菅原 勲っちさん、てっぺいさん
7勝3敗12人
6勝4敗5人
5勝5敗1人
4勝6敗2人
3勝7敗2人
【幕下】(46人)
10勝0敗広之海さん
9勝1敗マックスさん
8勝2敗7人
7勝3敗10人
6勝4敗11人
5勝5敗5人
4勝6敗6人
3勝7敗5人

今日勝ち越しを決めた方素戔嗚さん、土佐疾風さん、仙漁海さん、yonechanさん、ビーサンさん、ごんざぶろうさん、突っ張り太郎さん、川志さん、オットットさん、Billさん、エーサンさん、菅原 勲っちさん、てっぺいさん、あさひさん、天真さん、浪錦さん、勝つ男さん、DAIさん、瀧龍一さん

10日目の結果
素戔嗚
10日目=朝青龍
大上段
10日目=朝青龍
あゆしげ
10日目=垣添
ドイツ山
10日目=千代大海
はし
10日目=旭天鵬
土佐疾風
10日目=朝青龍
ぽちたま
10日目=栃東
Zenjimoto
10日目=栃東
仙漁海
10日目=栃東
小鵬
10日目=朝青龍
のりぞう
10日目=魁皇
茶々丸
10日目=朝青龍
yonechan
10日目=栃東
ビーサン
10日目=朝青龍
カズ
10日目=栃東
ガチンコ
10日目=若の里
ばふぁ
10日目=朝青龍
六貫山
10日目=白鵬
雷手寿兎
10日目=栃東
無名氏
10日目=琴欧州
ごんざぶろう
10日目=栃東
突っ張り太郎
10日目=琴欧州

10日目=栃東
風雲児
10日目=栃東
木精
10日目=栃東
りゅう
10日目=朝青龍
川志
10日目=栃東
tonton
10日目=栃東
ビスケ
10日目=栃東
怪黄
10日目=琴欧州
ふぐりっ
10日目=朝青龍
ビッグゴッド
10日目=朝青龍
オットット
10日目=栃東
Kintamayama
10日目=栃東
好生燕
10日目=栃東
言の葉
10日目=嘉風
横町の隠居
10日目=魁皇
琴ちゃんた
10日目=朝青龍
関 春秋
10日目=千代大海
小麒麟
10日目=琴欧州
佐那の山
10日目=白鵬
OGAWA
10日目=栃東
ふじいっち
10日目=栃東
広島相撲党
10日目=栃東
ワラビーズ
10日目=栃東
予想皇
10日目=栃東
山の山
10日目=栃東
Bill
10日目=栃東
TAKA
10日目=栃東
わさらび山
10日目=栃東
エーサン
10日目=琴欧州
仙氣乃洋
10日目=旭天鵬
安芸乃海
10日目=朝青龍
菅原 勲っち
10日目=栃東
安土湾
10日目=安美錦
天邪鬼
10日目=千代大海
田園ビル401号
10日目=琴欧州
きっくざ勘九郎
10日目=栃東
相撲小僧
10日目=琴光喜
牝豹。
10日目=栃東
まさを
10日目=朝青龍
★南野陽子
10日目=栃東
Only One
10日目=雅山
あし
10日目=栃東
大乃海穣
10日目=安馬

10日目=出島
てっぺい
10日目=朝青龍
白発中
10日目=白鵬
あさひ
10日目=栃東
鶴姫
10日目=栃東
いえピー
10日目=栃東
エーヴ
10日目=琴光喜
天真
10日目=朝青龍
はたちゃん
10日目=露鵬
Frinkanohana
10日目=栃東
浪錦
10日目=栃東
月之丞
10日目=若の里
勝つ男
10日目=琴欧州
藤壺
10日目=白鵬
内の浪
10日目=朝青龍
是雄影
10日目=岩木山
ひつじかん
10日目=岩木山
広之海
10日目=琴欧州
DAI
10日目=栃東
長州由紀
10日目=琴欧州
琴筑紫
10日目=栃東
もっちー
10日目=栃乃洋
gorikun
10日目=栃乃花
山の湖
10日目=若の里
谷の城
10日目=千代大海
瀧龍一
10日目=琴欧州
SHIRO
10日目=朝青龍
碧忠貴島
10日目=安美錦
miyuki
10日目=栃東
ullishimaru
10日目=栃東
清水山
10日目=稀勢の里
ボクサー
10日目=魁皇
北ノ王
10日目=栃東
ytakai
10日目=栃東
霧羅
10日目=玉乃島
堀史
10日目=朝青龍
マックス
10日目=栃東
Kachitakai
10日目=琴欧州
Tameiki
10日目=黒海
鴨鹿丸
10日目=出島
どすこいブラック
10日目=黒海
港の新桜
10日目=栃東
シロフネくん
10日目=高見盛
御曹司親方
10日目=朝青龍
北国
10日目=露鵬
かんぺい
10日目=琴欧州
萩原
10日目=魁皇
陽人
10日目=琴欧州


10日目の内訳
○=91人 ●=22人 金=0人 銀=0人単独指名○星=5人
栃東=43人
朝青龍=19人
琴欧州=13人
白鵬=4人
千代大海=4人
魁皇=4人
若の里=3人
岩木山=2人
旭天鵬=2人
黒海=2人
安美錦=2人
琴光喜=2人
出島=2人
露鵬=2人
垣添=1人
嘉風=1人
雅山=1人
栃乃洋=1人
栃乃花=1人
稀勢の里=1人
玉乃島=1人
安馬=1人
高見盛=1人
あゆしげ10日目=垣添
言の葉10日目=嘉風
Only One10日目=雅山
清水山10日目=稀勢の里
霧羅10日目=玉乃島


場所成績
取組日勝敗・勝率金星銀星単独指名○星
1日目の成績91勝22敗(0.805)036
2日目の成績81勝32敗(0.717)043
3日目の成績75勝38敗(0.664)003
4日目の成績69勝44敗(0.611)021
5日目の成績59勝54敗(0.522)041
6日目の成績71勝42敗(0.628)054
7日目の成績65勝48敗(0.575)063
8日目の成績59勝54敗(0.522)033
9日目の成績81勝32敗(0.717)014
10日目の成績91勝22敗(0.805)005
総合成績742勝388敗(0.657)02833

現在の昇進基準11.350(12勝以上)
現在の陥落基準9.850(9勝以下)


2006年3月場所G1ゲーム