2005年11月G1ゲーム11日目の結果

星取表と11日目の成績
11日目の結果
11日目の内訳
場所成績
連絡事項

星取表と11日目の成績
番付四股名































成績







東横綱御曹司親方




7勝4敗



東大関素戔嗚



8勝3敗



西大関大上段



8勝3敗



東関脇土佐疾風




7勝4敗


5
西関脇雷手寿兎




7勝4敗


6
東関脇のりぞう



8勝3敗

16
西関脇ドイツ山




6勝5敗


3
東関脇まみ




4勝7敗


5
西関脇あゆしげ




7勝4敗


5
西関脇はし




7勝4敗

16
東小結ばふぁ




6勝5敗

15
西小結茶々丸




6勝5敗

15
東前1ガチンコ




7勝4敗

16
西前1仙漁海



9勝2敗


9
東前2小鵬




6勝5敗


7
西前2無名氏




6勝5敗


5
東前3Zenjimoto




7勝4敗


6
西前3ごんざぶろう



8勝3敗

17
東前4カズ




7勝4敗


6
西前4ぽちたま



9勝2敗


9
東前5突っ張り太郎



10勝1敗


10
西前5六貫山




7勝4敗

18
東前6yonechan



9勝2敗

17
西前6ふぐりっ




5勝6敗

15
東前7予想皇



0勝0敗



西前7オットット




7勝4敗


5
東前8ビーサン




6勝5敗


5
西前8Kintamayama




5勝6敗


4
東前9川志




4勝7敗


4
西前9風雲児



9勝2敗


8
東前10琴ちゃんた




5勝6敗


2
西前10



8勝3敗


8
東前11哉刳



8勝3敗


8
西前11言の葉




6勝5敗


5
東前12ビスケ




7勝4敗
1
7
西前12OGAWA



3勝8敗


4
東前13りゅう



8勝3敗


5
西前13tonton




5勝6敗


4
東前14ブルドッグ



0勝0敗



西前14山の山




4勝7敗


2
東前15仙氣乃洋




4勝7敗

14
西前15安芸乃海




7勝4敗

15
番付四股名































成績







東十1いえピー




7勝4敗
117
西十1田園ビル401号



3勝8敗


1
東十2横町の隠居




5勝6敗


4
西十2わさらび山




4勝7敗


3
東十3Bill




5勝6敗


3
西十3木精




7勝4敗

17
東十4怪黄




7勝4敗


8
西十4ビッグゴッド



9勝2敗


7
東十5フリーバーズ



0勝0敗



西十5ふじいっち




5勝6敗


5
東十6小麒麟




6勝5敗
1
4
西十6Only One



3勝8敗
1
5
東十7どすこいブラック



0勝0敗



西十7是雄影



0勝0敗



東十8好生燕




6勝5敗


5
西十8広島相撲党



9勝2敗


9
東十9菅原 勲っち




6勝5敗


4
西十9TAKA




6勝5敗


6
東十10エーヴ



0勝0敗



西十10エーサン




6勝5敗

23
東十11まさを




6勝5敗


4
西十11関 春秋




7勝4敗

15
東十12N



0勝0敗



西十12ワラビーズ




6勝5敗


3
東十13鶴姫




5勝6敗


5
西十13佐那



9勝2敗

18
東十14ひつじかん



3勝8敗


1
西十14月之丞




5勝6敗
1
5
番付四股名































成績







東下1あさひ




6勝5敗


5
西下1相撲小僧




6勝5敗


5
東下2大乃海穣




7勝4敗
1
6
西下2あし




6勝5敗

14
東下3きっくざ勘九郎




7勝4敗


6
西下3牝豹。




5勝6敗


4
東下4★南野陽子



8勝3敗


6
西下4白発中




5勝6敗
1
3
東下5山の湖




5勝6敗
1
5
西下5天邪鬼



9勝2敗


8
東下6




4勝7敗


3
西下6はたちゃん




4勝7敗


2
東下7やねん



3勝8敗

11
西下7ハッシー




4勝7敗


2
東下8ぽこ



0勝0敗



西下8勝つ男




5勝6敗

14
東下9ビール星人



0勝0敗



西下9gorikun




4勝7敗

13
東下10天真




7勝4敗

15
西下10ytakai




5勝6敗
1
5
東下11琴筑紫



2勝9敗


2
西下11hatachu



0勝0敗



東下12瀧龍一




5勝6敗

12
西下12モンチ



0勝0敗



東下13谷の城



0勝0敗



西下13広之海



8勝3敗

17
東下14もっちー



8勝3敗


6
西下14浪錦



8勝3敗
1
7
東下15SHIRO




7勝4敗

16
西下15シロフネくん



0勝0敗



東下16安土湾



8勝3敗

27
西下16藤壺




7勝4敗
1
6
東下17長州由紀




6勝5敗

14
西下17内の浪




7勝4敗


5
東下18DAI




6勝5敗


4
西下18じぃ〜じぃ〜



0勝0敗



東下19Frinkanohana



8勝3敗
1
8
西下19もなか




4勝7敗
112
東下20Tominishiki



0勝0敗



西下20ullishimaru




7勝4敗


6
東下21Kachitakai




4勝7敗


5
西下21カチカチ山



0勝0敗



東下22てっぺい




6勝5敗

27
西下22SANE



0勝0敗



東下23miyuki




7勝4敗


6
西下23金☆沢山



0勝0敗



東下24小谷直大



0勝0敗



西下24道産子丸




7勝4敗


6
東下25モーニング娘。



0勝0敗



西下25ボクサー




6勝5敗


5
東下26ドラゴン



0勝0敗



西下26てっちゅう



0勝0敗



東下27川端太智



0勝0敗



西下27碧忠貴島




7勝4敗


7
東下28みわのすけ



0勝0敗



西下28若貴兄弟



0勝0敗



東下29津軽弁



0勝0敗



西下29霧羅




4勝7敗
1
3
東下30Tameiki




6勝5敗

27
西下30有田川



0勝0敗



東下31タマロー



0勝0敗



西下31洪明甫



0勝0敗



東下32トール



0勝0敗



西下32堀史




5勝6敗


4
東下33santa



0勝0敗



西下33亜沙勝流



0勝0敗



東下34愉快皇



0勝0敗



西下34みゆき



0勝0敗



東下35鴨鹿丸




5勝6敗

24
西下35ともやん



0勝0敗



東下36めろん



0勝0敗



西下36Jejima



0勝0敗



東下37鬼が島



0勝0敗



西下37ゲルノボノ



0勝0敗



東下38ふみの山



0勝0敗



西下38マックス




4勝7敗


3
東下39清水山




6勝5敗

14
西下39港の新桜




6勝5敗


4
東下40汐の里




5勝6敗
1
5

11日目の結果65勝44敗(0.596)
【幕内】(40人)
10勝1敗突っ張り太郎さん
9勝2敗仙漁海さん、ぽちたまさん、yonechanさん、風雲児さん
8勝3敗7人
7勝4敗12人
6勝5敗7人
5勝6敗4人
4勝7敗4人
3勝8敗1人
【十両】(23人)
9勝2敗ビッグゴッドさん、広島相撲党さん、佐那さん
7勝4敗4人
6勝5敗7人
5勝6敗5人
4勝7敗1人
3勝8敗3人
【幕下】(46人)
9勝2敗天邪鬼さん
8勝3敗★南野陽子さん、広之海さん、もっちーさん、浪錦さん、安土湾さん、Frinkanohanaさん
7勝4敗10人
6勝5敗10人
5勝6敗9人
4勝7敗8人
3勝8敗1人
2勝9敗1人

今日勝ち越しを決めた方素戔嗚さん、大上段さん、のりぞうさん、ごんざぶろうさん、哉刳さん、りゅうさん、★南野陽子さん、広之海さん、浪錦さん、安土湾さん、Frinkanohanaさん

11日目の結果
御曹司親方
11日目=露鵬
素戔嗚
11日目=魁皇
大上段
11日目=魁皇
土佐疾風
11日目=岩木山
雷手寿兎
11日目=高見盛
のりぞう
11日目=朝青龍
ドイツ山
11日目=魁皇
まみ
11日目=黒海
あゆしげ
11日目=岩木山
はし
11日目=朝赤龍
ばふぁ
11日目=土佐ノ海
茶々丸
11日目=旭鷲山
ガチンコ
11日目=魁皇
仙漁海
11日目=朝青龍
小鵬
11日目=垣添
無名氏
11日目=千代大海
Zenjimoto
11日目=朝青龍
ごんざぶろう
11日目=魁皇
カズ
11日目=春日王
ぽちたま
11日目=千代大海
突っ張り太郎
11日目=出島
六貫山
11日目=玉乃島
yonechan
11日目=栃乃花
ふぐりっ
11日目=朝青龍
オットット
11日目=魁皇
ビーサン
11日目=琴光喜
Kintamayama
11日目=魁皇
川志
11日目=旭天鵬
風雲児
11日目=千代大海
琴ちゃんた
11日目=魁皇

11日目=玉乃島
哉刳
11日目=千代大海
言の葉
11日目=普天王
ビスケ
11日目=魁皇
OGAWA
11日目=黒海
りゅう
11日目=魁皇
tonton
11日目=垣添
山の山
11日目=隆乃若
仙氣乃洋
11日目=朝青龍
安芸乃海
11日目=朝青龍
いえピー
11日目=黒海
田園ビル401号
11日目=高見盛
横町の隠居
11日目=十文字
わさらび山
11日目=魁皇
Bill
11日目=魁皇
木精
11日目=雅山
怪黄
11日目=豊ノ島
ビッグゴッド
11日目=魁皇
ふじいっち
11日目=旭天鵬
小麒麟
11日目=高見盛
Only One
11日目=旭天鵬
好生燕
11日目=千代大海
広島相撲党
11日目=高見盛
菅原 勲っち
11日目=魁皇
TAKA
11日目=千代大海
エーサン
11日目=白露山
まさを
11日目=朝青龍
関 春秋
11日目=琴奨菊
ワラビーズ
11日目=魁皇
鶴姫
11日目=土佐ノ海
佐那
11日目=高見盛
ひつじかん
11日目=稀勢の里
月之丞
11日目=黒海
あさひ
11日目=白鵬
相撲小僧
11日目=琴欧州
大乃海穣
11日目=魁皇
あし
11日目=千代大海
きっくざ勘九郎
11日目=琴欧州
牝豹。
11日目=琴光喜
★南野陽子
11日目=朝青龍
白発中
11日目=黒海
山の湖
11日目=雅山
天邪鬼
11日目=岩木山

11日目=雅山
はたちゃん
11日目=魁皇
やねん
11日目=白露山
ハッシー
11日目=普天王
勝つ男
11日目=雅山
gorikun
11日目=千代大海
天真
11日目=魁皇
ytakai
11日目=旭鷲山
琴筑紫
11日目=普天王
瀧龍一
11日目=琴欧州
広之海
11日目=白鵬
もっちー
11日目=春日王
浪錦
11日目=魁皇
SHIRO
11日目=魁皇
安土湾
11日目=栃乃洋
藤壺
11日目=雅山
長州由紀
11日目=朝青龍
内の浪
11日目=岩木山
DAI
11日目=千代大海
Frinkanohana
11日目=琴欧州
もなか
11日目=朝青龍
ullishimaru
11日目=白鵬
Kachitakai
11日目=黒海
てっぺい
11日目=隆乃若
miyuki
11日目=普天王
道産子丸
11日目=朝青龍
ボクサー
11日目=千代大海
碧忠貴島
11日目=雅山
霧羅
11日目=魁皇
Tameiki
11日目=稀勢の里
堀史
11日目=魁皇
鴨鹿丸
11日目=露鵬
マックス
11日目=琴光喜
清水山
11日目=安美錦
港の新桜
11日目=魁皇
汐の里
11日目=千代大海


11日目の内訳
○=65人 ●=44人 金=0人 銀=0人単独指名○星=5人
魁皇=23人
千代大海=11人
朝青龍=11人
黒海=6人
雅山=6人
高見盛=5人
琴欧州=4人
岩木山=4人
普天王=4人
旭天鵬=3人
白鵬=3人
琴光喜=3人
垣添=2人
春日王=2人
玉乃島=2人
隆乃若=2人
露鵬=2人
白露山=2人
稀勢の里=2人
土佐ノ海=2人
旭鷲山=2人
豊ノ島=1人
朝赤龍=1人
琴奨菊=1人
栃乃花=1人
十文字=1人
出島=1人
栃乃洋=1人
安美錦=1人
はし11日目=朝赤龍
yonechan11日目=栃乃花
関 春秋11日目=琴奨菊
安土湾11日目=栃乃洋
清水山11日目=安美錦


場所成績
取組日勝敗・勝率金星銀星単独指名○星
1日目の成績28勝81敗(0.257)004
2日目の成績74勝35敗(0.679)053
3日目の成績58勝51敗(0.532)024
4日目の成績59勝50敗(0.541)002
5日目の成績59勝50敗(0.541)052
6日目の成績59勝50敗(0.541)021
7日目の成績53勝56敗(0.486)014
8日目の成績50勝59敗(0.459)003
9日目の成績94勝15敗(0.862)004
10日目の成績72勝37敗(0.661)004
11日目の成績65勝44敗(0.596)005
総合成績671勝528敗(0.560)01536

現在の昇進基準9.894(10勝以上)
現在の陥落基準8.394(8勝以下)

連絡事項
11日目は下記の19件を予備力士から差し替えました。
四股名休場力士
代替力士
清水山栃東「予備力士2」から安美錦
ullishimaru栃東「予備力士2」から白鵬
怪黄玉飛鳥「予備力士1」から豊ノ島
内の浪栃東「予備力士2」から岩木山
miyuki栃東「予備力士1」から普天王
Kachitakai栃東「予備力士1」から黒海
カズ栃東「予備力士2」から春日王
ハッシー栃東「予備力士1」から普天王
tonton栃東「予備力士1」から垣添
土佐疾風栃東「予備力士1」から岩木山
佐那栃東「予備力士1」から高見盛
横町の隠居栃東「予備力士1」から十文字
関 春秋栃東「予備力士2」から琴奨菊
雷手寿兎栃東「予備力士1」から高見盛
yonechan栃東「予備力士1」から栃乃花
白発中若の里「予備力士2」から黒海
広之海栃東「予備力士1」から白鵬
藤壺栃東「予備力士3」から雅山
御曹司親方栃東「予備力士1」から露鵬

2005年11月場所G1ゲーム