2005年11月G1ゲーム10日目の結果

星取表と10日目の成績
10日目の結果
10日目の内訳
場所成績
連絡事項

星取表と10日目の成績
番付四股名































成績







東横綱御曹司親方





6勝4敗



東大関素戔嗚





7勝3敗



西大関大上段





7勝3敗



東関脇土佐疾風





6勝4敗


5
西関脇雷手寿兎





7勝3敗


6
東関脇のりぞう





7勝3敗

16
西関脇ドイツ山





5勝5敗


3
東関脇まみ





4勝6敗


5
西関脇あゆしげ





6勝4敗


5
西関脇はし





6勝4敗


6
東小結ばふぁ





6勝4敗

15
西小結茶々丸





6勝4敗

15
東前1ガチンコ





6勝4敗

16
西前1仙漁海




8勝2敗


9
東前2小鵬





6勝4敗


7
西前2無名氏





5勝5敗


5
東前3Zenjimoto





6勝4敗


6
西前3ごんざぶろう





7勝3敗

17
東前4カズ





7勝3敗


6
西前4ぽちたま




8勝2敗


9
東前5突っ張り太郎




10勝0敗


10
西前5六貫山





7勝3敗

18
東前6yonechan




8勝2敗


7
西前6ふぐりっ





4勝6敗

15
東前7予想皇




0勝0敗



西前7オットット





6勝4敗


5
東前8ビーサン





6勝4敗


5
西前8Kintamayama





4勝6敗


4
東前9川志





4勝6敗


4
西前9風雲児




8勝2敗


8
東前10琴ちゃんた





4勝6敗


2
西前10




8勝2敗


8
東前11哉刳





7勝3敗


8
西前11言の葉





6勝4敗


5
東前12ビスケ





6勝4敗
1
7
西前12OGAWA





3勝7敗


4
東前13りゅう





7勝3敗


5
西前13tonton





5勝5敗


4
東前14ブルドッグ




0勝0敗



西前14山の山





4勝6敗


2
東前15仙氣乃洋





3勝7敗

14
西前15安芸乃海





6勝4敗

15
番付四股名































成績







東十1いえピー





7勝3敗
117
西十1田園ビル401号





3勝7敗


1
東十2横町の隠居





5勝5敗


4
西十2わさらび山





3勝7敗


3
東十3Bill





4勝6敗


3
西十3木精





7勝3敗

17
東十4怪黄





7勝3敗


8
西十4ビッグゴッド




8勝2敗


7
東十5フリーバーズ




0勝0敗



西十5ふじいっち





5勝5敗


5
東十6小麒麟





6勝4敗
1
4
西十6Only One





3勝7敗
1
5
東十7どすこいブラック




0勝0敗



西十7是雄影




0勝0敗



東十8好生燕





5勝5敗


5
西十8広島相撲党




9勝1敗


9
東十9菅原 勲っち





5勝5敗


4
西十9TAKA





5勝5敗


6
東十10エーヴ




0勝0敗



西十10エーサン





5勝5敗

23
東十11まさを





5勝5敗


4
西十11関 春秋





6勝4敗


5
東十12N




0勝0敗



西十12ワラビーズ





5勝5敗


3
東十13鶴姫





5勝5敗


5
西十13佐那




9勝1敗

18
東十14ひつじかん





3勝7敗


1
西十14月之丞





5勝5敗
1
5
番付四股名































成績







東下1あさひ





5勝5敗


5
西下1相撲小僧





5勝5敗


5
東下2大乃海穣





6勝4敗
1
6
西下2あし





5勝5敗

14
東下3きっくざ勘九郎





6勝4敗


6
西下3牝豹。





5勝5敗


4
東下4★南野陽子





7勝3敗


6
西下4白発中





5勝5敗
1
3
東下5山の湖





5勝5敗
1
5
西下5天邪鬼




8勝2敗


8
東下6





4勝6敗


3
西下6はたちゃん





3勝7敗


2
東下7やねん




2勝8敗

11
西下7ハッシー





4勝6敗


2
東下8ぽこ




0勝0敗



西下8勝つ男





5勝5敗

14
東下9ビール星人




0勝0敗



西下9gorikun





3勝7敗

13
東下10天真





6勝4敗

15
西下10ytakai





5勝5敗
1
5
東下11琴筑紫




2勝8敗


2
西下11hatachu




0勝0敗



東下12瀧龍一





4勝6敗

12
西下12モンチ




0勝0敗



東下13谷の城




0勝0敗



西下13広之海





7勝3敗

17
東下14もっちー




8勝2敗


6
西下14浪錦





7勝3敗
1
7
東下15SHIRO





6勝4敗

16
西下15シロフネくん




0勝0敗



東下16安土湾





7勝3敗

17
西下16藤壺





7勝3敗
1
6
東下17長州由紀





5勝5敗

14
西下17内の浪





6勝4敗


5
東下18DAI





5勝5敗


4
西下18じぃ〜じぃ〜




0勝0敗



東下19Frinkanohana





7勝3敗
1
8
西下19もなか





3勝7敗
112
東下20Tominishiki




0勝0敗



西下20ullishimaru





6勝4敗


6
東下21Kachitakai





4勝6敗


5
西下21カチカチ山




0勝0敗



東下22てっぺい





6勝4敗

27
西下22SANE




0勝0敗



東下23miyuki





7勝3敗


6
西下23金☆沢山




0勝0敗



東下24小谷直大




0勝0敗



西下24道産子丸





6勝4敗


6
東下25モーニング娘。




0勝0敗



西下25ボクサー





5勝5敗


5
東下26ドラゴン




0勝0敗



西下26てっちゅう




0勝0敗



東下27川端太智




0勝0敗



西下27碧忠貴島





7勝3敗


7
東下28みわのすけ




0勝0敗



西下28若貴兄弟




0勝0敗



東下29津軽弁




0勝0敗



西下29霧羅





3勝7敗
1
3
東下30Tameiki





6勝4敗

27
西下30有田川




0勝0敗



東下31タマロー




0勝0敗



西下31洪明甫




0勝0敗



東下32トール




0勝0敗



西下32堀史





4勝6敗


4
東下33santa




0勝0敗



西下33亜沙勝流




0勝0敗



東下34愉快皇




0勝0敗



西下34みゆき




0勝0敗



東下35鴨鹿丸





4勝6敗

24
西下35ともやん




0勝0敗



東下36めろん




0勝0敗



西下36Jejima




0勝0敗



東下37鬼が島




0勝0敗



西下37ゲルノボノ




0勝0敗



東下38ふみの山




0勝0敗



西下38マックス





4勝6敗


3
東下39清水山





5勝5敗


4
西下39港の新桜





5勝5敗


4
東下40汐の里





4勝6敗
1
5

10日目の結果72勝37敗(0.661)
【幕内】(40人)
10勝0敗突っ張り太郎さん
8勝2敗仙漁海さん、ぽちたまさん、yonechanさん、風雲児さん、雅さん
7勝3敗9人
6勝4敗14人
5勝5敗3人
4勝6敗6人
3勝7敗2人
【十両】(23人)
9勝1敗広島相撲党さん、佐那さん
8勝2敗ビッグゴッドさん
7勝3敗3人
6勝4敗2人
5勝5敗10人
4勝6敗1人
3勝7敗4人
【幕下】(46人)
8勝2敗天邪鬼さん、もっちーさん
7勝3敗★南野陽子さん、広之海さん、浪錦さん、安土湾さん、藤壺さん、Frinkanohanaさん、miyukiさん、碧忠貴島さん
6勝4敗9人
5勝5敗13人
4勝6敗8人
3勝7敗4人
2勝8敗2人

今日勝ち越しを決めた方仙漁海さん、yonechanさん、風雲児さん、雅さん、ビッグゴッドさん、天邪鬼さん、もっちーさん

10日目の結果
御曹司親方
10日目=魁皇
素戔嗚
10日目=朝青龍
大上段
10日目=出島
土佐疾風
10日目=朝青龍
雷手寿兎
10日目=魁皇
のりぞう
10日目=魁皇
ドイツ山
10日目=高見盛
まみ
10日目=琴奨菊
あゆしげ
10日目=高見盛
はし
10日目=雅山
ばふぁ
10日目=栃乃花
茶々丸
10日目=朝青龍
ガチンコ
10日目=琴奨菊
仙漁海
10日目=魁皇
小鵬
10日目=岩木山
無名氏
10日目=普天王
Zenjimoto
10日目=岩木山
ごんざぶろう
10日目=安美錦
カズ
10日目=千代大海
ぽちたま
10日目=普天王
突っ張り太郎
10日目=千代大海
六貫山
10日目=琴光喜
yonechan
10日目=朝青龍
ふぐりっ
10日目=白露山
オットット
10日目=朝青龍
ビーサン
10日目=旭天鵬
Kintamayama
10日目=白露山
川志
10日目=土佐ノ海
風雲児
10日目=朝青龍
琴ちゃんた
10日目=千代大海

10日目=旭天鵬
哉刳
10日目=魁皇
言の葉
10日目=旭天鵬
ビスケ
10日目=旭鷲山
OGAWA
10日目=普天王
りゅう
10日目=露鵬
tonton
10日目=千代大海
山の山
10日目=雅山
仙氣乃洋
10日目=琴光喜
安芸乃海
10日目=出島
いえピー
10日目=高見盛
田園ビル401号
10日目=朝青龍
横町の隠居
10日目=魁皇
わさらび山
10日目=朝赤龍
Bill
10日目=旭天鵬
木精
10日目=琴光喜
怪黄
10日目=黒海
ビッグゴッド
10日目=朝青龍
ふじいっち
10日目=若兎馬
小麒麟
10日目=玉乃島
Only One
10日目=琴光喜
好生燕
10日目=稀勢の里
広島相撲党
10日目=千代大海
菅原 勲っち
10日目=旭鷲山
TAKA
10日目=琴光喜
エーサン
10日目=豊ノ島
まさを
10日目=豪風
関 春秋
10日目=魁皇
ワラビーズ
10日目=玉乃島
鶴姫
10日目=琴欧州
佐那
10日目=千代大海
ひつじかん
10日目=千代大海
月之丞
10日目=安馬
あさひ
10日目=普天王
相撲小僧
10日目=千代大海
大乃海穣
10日目=豪風
あし
10日目=片山
きっくざ勘九郎
10日目=十文字
牝豹。
10日目=旭天鵬
★南野陽子
10日目=時天空
白発中
10日目=十文字
山の湖
10日目=出島
天邪鬼
10日目=朝青龍

10日目=千代大海
はたちゃん
10日目=春日王
やねん
10日目=朝赤龍
ハッシー
10日目=千代大海
勝つ男
10日目=魁皇
gorikun
10日目=黒海
天真
10日目=朝青龍
ytakai
10日目=琴光喜
琴筑紫
10日目=稀勢の里
瀧龍一
10日目=魁皇
広之海
10日目=千代大海
もっちー
10日目=千代大海
浪錦
10日目=栃乃花
SHIRO
10日目=千代大海
安土湾
10日目=魁皇
藤壺
10日目=魁皇
長州由紀
10日目=魁皇
内の浪
10日目=白鵬
DAI
10日目=時天空
Frinkanohana
10日目=土佐ノ海
もなか
10日目=安馬
ullishimaru
10日目=千代大海
Kachitakai
10日目=千代大海
てっぺい
10日目=琴ノ若
miyuki
10日目=白鵬
道産子丸
10日目=春日王
ボクサー
10日目=黒海
碧忠貴島
10日目=出島
霧羅
10日目=露鵬
Tameiki
10日目=白露山
堀史
10日目=千代大海
鴨鹿丸
10日目=駿傑
マックス
10日目=琴欧州
清水山
10日目=魁皇
港の新桜
10日目=玉乃島
汐の里
10日目=若兎馬


10日目の内訳
○=72人 ●=37人 金=0人 銀=0人単独指名○星=4人
千代大海=16人
魁皇=13人
朝青龍=10人
琴光喜=6人
旭天鵬=5人
出島=4人
普天王=4人
高見盛=3人
白露山=3人
黒海=3人
玉乃島=3人
雅山=2人
栃乃花=2人
岩木山=2人
土佐ノ海=2人
旭鷲山=2人
露鵬=2人
朝赤龍=2人
若兎馬=2人
琴奨菊=2人
稀勢の里=2人
豪風=2人
琴欧州=2人
安馬=2人
十文字=2人
時天空=2人
春日王=2人
白鵬=2人
安美錦=1人
片山=1人
豊ノ島=1人
琴ノ若=1人
駿傑=1人
ごんざぶろう10日目=安美錦
エーサン10日目=豊ノ島
あし10日目=片山
てっぺい10日目=琴ノ若


場所成績
取組日勝敗・勝率金星銀星単独指名○星
1日目の成績28勝81敗(0.257)004
2日目の成績74勝35敗(0.679)053
3日目の成績58勝51敗(0.532)024
4日目の成績59勝50敗(0.541)002
5日目の成績59勝50敗(0.541)052
6日目の成績59勝50敗(0.541)021
7日目の成績53勝56敗(0.486)014
8日目の成績50勝59敗(0.459)003
9日目の成績94勝15敗(0.862)004
10日目の成績72勝37敗(0.661)004
総合成績606勝484敗(0.556)01531

現在の昇進基準9.839(10勝以上)
現在の陥落基準8.339(8勝以下)

連絡事項
10日目は下記の43件を予備力士から差し替えました。
四股名休場力士
代替力士
あし栃東「予備力士1」から片山
ytakai栃東「予備力士1」から琴光喜
Kintamayama栃東「予備力士1」から白露山
道産子丸栃東「予備力士2」から春日王
ボクサー栃東「予備力士2」から黒海
りゅう栃東「予備力士2」から露鵬
OGAWA栃東「予備力士1」から普天王
あさひ栃東「予備力士1」若の里休場のため無効
あさひ栃東「予備力士2」から普天王
汐の里栃東「予備力士1」から若兎馬
Frinkanohana栃東「予備力士1」から土佐ノ海
ビスケ栃東「予備力士1」から旭鷲山
ふじいっち栃東「予備力士1」から若兎馬
牝豹。栃東「予備力士1」から旭天鵬
★南野陽子栃東「予備力士3」から時天空
ワラビーズ栃東「予備力士2」から玉乃島
碧忠貴島栃東「予備力士1」から出島
ドイツ山栃東「予備力士1」から高見盛
好生燕栃東「予備力士1」から稀勢の里
DAI栃東「予備力士2」から時天空
ぽちたま栃東「予備力士1」から普天王
はし栃東「予備力士1」から雅山
菅原 勲っち栃東「予備力士1」から旭鷲山
きっくざ勘九郎栃東「予備力士1」から十文字
川志栃東「予備力士1」から土佐ノ海
浪錦栃東「予備力士1」から栃乃花
TAKA栃東「予備力士1」から琴光喜
山の山栃東「予備力士1」から雅山
木精栃東「予備力士1」から琴光喜
大上段栃東「予備力士1」から出島
Bill栃東「予備力士1」から旭天鵬
無名氏栃東「予備力士1」から普天王
ふぐりっ栃東「予備力士1」から白露山
ビーサン栃東「予備力士1」から旭天鵬
Zenjimoto栃東「予備力士1」から岩木山
わさらび山栃東「予備力士1」から朝赤龍
安芸乃海栃東「予備力士2」から出島
栃東「予備力士1」から旭天鵬
鶴姫栃東「予備力士1」若の里休場のため無効
鶴姫栃東「予備力士2」から琴欧州
霧羅栃東「予備力士2」から露鵬
小鵬栃東「予備力士1」から岩木山
ごんざぶろう栃東「予備力士1」から安美錦

2005年11月場所G1ゲーム