2005年11月G1ゲーム2日目の結果

星取表と2日目の成績
2日目の結果
2日目の内訳
場所成績
連絡事項

星取表と2日目の成績
番付四股名































成績







東横綱御曹司親方













1勝1敗



東大関素戔嗚













1勝1敗



西大関大上段













2勝0敗



東関脇土佐疾風













1勝1敗


1
西関脇雷手寿兎













2勝0敗


2
東関脇のりぞう













0勝2敗



西関脇ドイツ山













0勝2敗



東関脇まみ













1勝1敗


1
西関脇あゆしげ













1勝1敗


1
西関脇はし













0勝2敗



東小結ばふぁ













1勝1敗


1
西小結茶々丸













0勝2敗



東前1ガチンコ













2勝0敗


2
西前1仙漁海













1勝1敗


1
東前2小鵬













1勝1敗


1
西前2無名氏













1勝1敗


1
東前3Zenjimoto













0勝2敗



西前3ごんざぶろう













1勝1敗


1
東前4カズ













2勝0敗


2
西前4ぽちたま













1勝1敗


1
東前5突っ張り太郎













2勝0敗


2
西前5六貫山













1勝1敗


1
東前6yonechan













2勝0敗


2
西前6ふぐりっ













1勝1敗


1
東前7予想皇













0勝0敗



西前7オットット













1勝1敗


1
東前8ビーサン













0勝2敗



西前8Kintamayama













0勝2敗



東前9川志













2勝0敗


2
西前9風雲児













1勝1敗


1
東前10琴ちゃんた













0勝2敗



西前10













1勝1敗


1
東前11哉刳













1勝1敗


1
西前11言の葉













2勝0敗


2
東前12ビスケ













1勝1敗
1
1
西前12OGAWA













0勝2敗



東前13りゅう













1勝1敗


1
西前13tonton













1勝1敗


1
東前14ブルドッグ













0勝0敗



西前14山の山













0勝2敗



東前15仙氣乃洋













1勝1敗


1
西前15安芸乃海













1勝1敗


1
番付四股名































成績







東十1いえピー













2勝0敗

12
西十1田園ビル401号













1勝1敗


1
東十2横町の隠居













0勝2敗



西十2わさらび山













0勝2敗



東十3Bill













0勝2敗



西十3木精













1勝1敗


1
東十4怪黄













1勝1敗


1
西十4ビッグゴッド













1勝1敗


1
東十5フリーバーズ













0勝0敗



西十5ふじいっち













1勝1敗


1
東十6小麒麟













2勝0敗
1
2
西十6Only One













0勝2敗



東十7どすこいブラック













0勝0敗



西十7是雄影













0勝0敗



東十8好生燕













0勝2敗



西十8広島相撲党













2勝0敗


2
東十9菅原 勲っち













2勝0敗


2
西十9TAKA













0勝2敗



東十10エーヴ













0勝0敗



西十10エーサン













2勝0敗

12
東十11まさを













1勝1敗


1
西十11関 春秋













0勝2敗



東十12N













0勝0敗



西十12ワラビーズ













1勝1敗


1
東十13鶴姫













1勝1敗


1
西十13佐那













2勝0敗

12
東十14ひつじかん













0勝2敗



西十14月之丞













2勝0敗


2
番付四股名































成績







東下1あさひ













1勝1敗


1
西下1相撲小僧













1勝1敗


1
東下2大乃海穣













1勝1敗


1
西下2あし













1勝1敗


1
東下3きっくざ勘九郎













1勝1敗


1
西下3牝豹。













1勝1敗


1
東下4★南野陽子













1勝1敗


1
西下4白発中













1勝1敗
1
1
東下5山の湖













1勝1敗


1
西下5天邪鬼













1勝1敗


1
東下6













1勝1敗


1
西下6はたちゃん













1勝1敗


1
東下7やねん













0勝2敗



西下7ハッシー













1勝1敗


1
東下8ぽこ













0勝0敗



西下8勝つ男













1勝1敗


1
東下9ビール星人













0勝0敗



西下9gorikun













1勝1敗

11
東下10天真













1勝1敗

11
西下10ytakai













1勝1敗
1
1
東下11琴筑紫













0勝2敗



西下11hatachu













0勝0敗



東下12瀧龍一













1勝1敗


1
西下12モンチ













0勝0敗



東下13谷の城













0勝0敗



西下13広之海













2勝0敗

12
東下14もっちー













2勝0敗


2
西下14浪錦













1勝1敗


1
東下15SHIRO













1勝1敗


1
西下15シロフネくん













0勝0敗



東下16安土湾













1勝1敗


1
西下16藤壺













1勝1敗


1
東下17長州由紀













0勝2敗



西下17内の浪













1勝1敗


1
東下18DAI













1勝1敗


1
西下18じぃ〜じぃ〜













0勝0敗



東下19Frinkanohana













0勝2敗



西下19もなか













1勝1敗


1
東下20Tominishiki













0勝0敗



西下20ullishimaru













2勝0敗


2
東下21Kachitakai













1勝1敗


1
西下21カチカチ山













0勝0敗



東下22てっぺい













1勝1敗

11
西下22SANE













0勝0敗



東下23miyuki













1勝1敗


1
西下23金☆沢山













0勝0敗



東下24小谷直大













0勝0敗



西下24道産子丸













1勝1敗


1
東下25モーニング娘。













0勝0敗



西下25ボクサー













1勝1敗


1
東下26ドラゴン













0勝0敗



西下26てっちゅう













0勝0敗



東下27川端太智













0勝0敗



西下27碧忠貴島













1勝1敗


1
東下28みわのすけ













0勝0敗



西下28若貴兄弟













0勝0敗



東下29津軽弁













0勝0敗



西下29霧羅













1勝1敗
1
1
東下30Tameiki













1勝1敗


1
西下30有田川













0勝0敗



東下31タマロー













0勝0敗



西下31洪明甫













0勝0敗



東下32トール













0勝0敗



西下32堀史













0勝2敗



東下33santa













0勝0敗



西下33亜沙勝流













0勝0敗



東下34愉快皇













0勝0敗



西下34みゆき













0勝0敗



東下35鴨鹿丸













1勝1敗


1
西下35ともやん













0勝0敗



東下36めろん













0勝0敗



西下36Jejima













0勝0敗



東下37鬼が島













0勝0敗



西下37ゲルノボノ













0勝0敗



東下38ふみの山













0勝0敗



西下38マックス













1勝1敗


1
東下39清水山













0勝2敗



西下39港の新桜













0勝2敗



東下40汐の里













1勝1敗


1

2日目の結果74勝35敗(0.679)
銀星獲得ytakaiさん、ビスケさん、小麒麟さん、霧羅さん、白発中さん
【幕内】(40人)
2勝0敗大上段さん、雷手寿兎さん、ガチンコさん、カズさん、突っ張り太郎さん、yonechanさん、川志さん、言の葉さん
1勝1敗22人
0勝2敗10人
【十両】(23人)
2勝0敗7人
1勝1敗8人
0勝2敗8人
【幕下】(46人)
2勝0敗広之海さん、もっちーさん、ullishimaruさん
1勝1敗36人
0勝2敗7人

2日目の結果
御曹司親方
2日目=旭鷲山
素戔嗚
2日目=白鵬
大上段
2日目=栃乃洋
土佐疾風
2日目=露鵬
雷手寿兎
2日目=朝赤龍
のりぞう
2日目=白鵬
ドイツ山
2日目=白鵬
まみ
2日目=琴光喜
あゆしげ
2日目=旭鷲山
はし
2日目=白鵬
ばふぁ
2日目=琴光喜
茶々丸
2日目=白鵬
ガチンコ
2日目=旭鷲山
仙漁海
2日目=稀勢の里
小鵬
2日目=琴欧州
無名氏
2日目=琴光喜
Zenjimoto
2日目=白鵬
ごんざぶろう
2日目=白鵬
カズ
2日目=琴欧州
ぽちたま
2日目=栃乃洋
突っ張り太郎
2日目=黒海
六貫山
2日目=旭鷲山
yonechan
2日目=安美錦
ふぐりっ
2日目=琴光喜
オットット
2日目=琴光喜
ビーサン
2日目=白鵬
Kintamayama
2日目=土佐ノ海
川志
2日目=栃乃洋
風雲児
2日目=稀勢の里
琴ちゃんた
2日目=片山

2日目=琴光喜
哉刳
2日目=朝赤龍
言の葉
2日目=朝赤龍
ビスケ
2日目=旭天鵬
OGAWA
2日目=露鵬
りゅう
2日目=琴光喜
tonton
2日目=栃乃洋
山の山
2日目=白鵬
仙氣乃洋
2日目=朝赤龍
安芸乃海
2日目=安美錦
いえピー
2日目=旭鷲山
田園ビル401号
2日目=琴光喜
横町の隠居
2日目=白鵬
わさらび山
2日目=白鵬
Bill
2日目=白鵬
木精
2日目=安美錦
怪黄
2日目=栃乃洋
ビッグゴッド
2日目=白鵬
ふじいっち
2日目=稀勢の里
小麒麟
2日目=雅山
Only One
2日目=白露山
好生燕
2日目=露鵬
広島相撲党
2日目=稀勢の里
菅原 勲っち
2日目=安美錦
TAKA
2日目=露鵬
エーサン
2日目=安馬
まさを
2日目=黒海
関 春秋
2日目=白鵬
ワラビーズ
2日目=琴光喜
鶴姫
2日目=安美錦
佐那
2日目=琴欧州
ひつじかん
2日目=土佐ノ海
月之丞
2日目=旭鷲山
あさひ
2日目=黒海
相撲小僧
2日目=旭鷲山
大乃海穣
2日目=高見盛
あし
2日目=琴光喜
きっくざ勘九郎
2日目=旭鷲山
牝豹。
2日目=栃乃洋
★南野陽子
2日目=白鵬
白発中
2日目=雅山
山の湖
2日目=琴光喜
天邪鬼
2日目=旭鷲山

2日目=旭鷲山
はたちゃん
2日目=黒海
やねん
2日目=白鵬
ハッシー
2日目=琴光喜
勝つ男
2日目=琴欧州
gorikun
2日目=豊ノ島
天真
2日目=栃乃花
ytakai
2日目=旭天鵬
琴筑紫
2日目=白鵬
瀧龍一
2日目=玉乃島
広之海
2日目=安美錦
もっちー
2日目=栃乃洋
浪錦
2日目=安美錦
SHIRO
2日目=琴光喜
安土湾
2日目=白鵬
藤壺
2日目=琴光喜
長州由紀
2日目=岩木山
内の浪
2日目=黒海
DAI
2日目=琴欧州
Frinkanohana
2日目=岩木山
もなか
2日目=豊ノ島
ullishimaru
2日目=琴欧州
Kachitakai
2日目=栃乃洋
てっぺい
2日目=十文字
miyuki
2日目=高見盛
道産子丸
2日目=黒海
ボクサー
2日目=普天王
碧忠貴島
2日目=琴欧州
霧羅
2日目=雅山
Tameiki
2日目=琴欧州
堀史
2日目=白鵬
鴨鹿丸
2日目=玉乃島
マックス
2日目=白露山
清水山
2日目=岩木山
港の新桜
2日目=琴奨菊
汐の里
2日目=琴光喜


2日目の内訳
○=74人 ●=35人 金=0人 銀=5人単独指名○星=3人
白鵬=19人
琴光喜=15人
旭鷲山=10人
栃乃洋=8人
琴欧州=8人
安美錦=7人
黒海=6人
露鵬=4人
朝赤龍=4人
稀勢の里=4人
雅山=3人
岩木山=3人
土佐ノ海=2人
白露山=2人
高見盛=2人
豊ノ島=2人
玉乃島=2人
旭天鵬=2人
栃乃花=1人
片山=1人
安馬=1人
十文字=1人
普天王=1人
琴奨菊=1人
エーサン2日目=安馬
天真2日目=栃乃花
てっぺい2日目=十文字


場所成績
取組日勝敗・勝率金星銀星単独指名○星
1日目の成績28勝81敗(0.257)004
2日目の成績74勝35敗(0.679)053
総合成績102勝116敗(0.468)057

現在の昇進基準8.518(9勝以上)
現在の陥落基準7.018(7勝以下)

連絡事項
2日目は下記の3件を予備力士から差し替えました。
四股名休場力士
代替力士
琴筑紫若の里「予備力士1」から白鵬
道産子丸若の里「予備力士1」から黒海
ボクサー若の里「予備力士1」から普天王

2005年11月場所G1ゲーム