2005年9月G1ゲーム10日目の結果

星取表と10日目の成績
10日目の結果
10日目の内訳
場所成績
連絡事項

星取表と10日目の成績
番付四股名































成績







東大関御曹司親方




8勝2敗



東関脇雷手寿兎




8勝2敗


1
西関脇大上段




8勝2敗
112
東関脇素戔嗚




9勝1敗
122
西関脇土佐疾風




9勝1敗


2
東関脇仙漁海





7勝3敗


1
西関脇はし





7勝3敗


1
東小結まみ





6勝4敗
111
西小結あゆしげ





7勝3敗
1
1
東前1茶々丸





6勝4敗


1
西前1ガチンコ





6勝4敗


1
東前2のりぞう




10勝0敗


2
西前2琴ちゃんた





5勝5敗

2
東前3ぽちたま





6勝4敗

11
西前3ドイツ山




8勝2敗


2
東前4小鵬




8勝2敗


1
西前4フリーバーズ




0勝0敗



東前5ごんざぶろう





6勝4敗

12
西前5カズ





6勝4敗



東前6風雲児





7勝3敗

12
西前6哉刳





5勝5敗



東前7Zenjimoto





7勝3敗


1
西前7yonechan





7勝3敗


1
東前8川志





5勝5敗


1
西前8安芸乃海




2勝8敗



東前9ばふぁ




9勝1敗

12
西前9無名氏




8勝2敗


2
東前10突っ張り太郎





7勝3敗

12
西前10予想皇





7勝3敗
1
1
東前11六貫山





6勝4敗


2
西前11ビーサン




8勝2敗


1
東前12ふぐりっ





7勝3敗
111
西前12Kintamayama




8勝2敗
1
1
東前13オットット





7勝3敗


1
西前13ビスケ





6勝4敗
111
東前14仙氣乃洋





6勝4敗
212
西前14ブルドッグ





6勝4敗


1
東前15




9勝1敗


2
西前15言の葉





7勝3敗


2
東前16Bill





5勝5敗

11
西前16tonton





6勝4敗
1

東前17横町の隠居





6勝4敗

11
番付四股名































成績







東十1山の山





5勝5敗


1
西十1りゅう





7勝3敗


2
東十2田園ビル401号





6勝4敗



西十2小麒麟





6勝4敗

2
東十3どすこいブラック





7勝3敗
212
西十3ビッグゴッド





6勝4敗


1
東十4いえピー





7勝3敗


1
西十4★南野陽子




0勝0敗



東十5広島相撲党





4勝6敗


1
西十5怪黄





4勝6敗


1
東十6木精





7勝3敗

12
西十6ふじいっち





6勝4敗
1
1
東十7OGAWA




9勝1敗

12
西十7TAKA





6勝4敗
2
1
東十8まさを





5勝5敗


1
西十8是雄影





6勝4敗


1
東十9わさらび山




9勝1敗

12
西十9Only One





6勝4敗
1
1
東十10菅原 勲っち





6勝4敗


1
西十10ぽこ




0勝0敗



東十11ビール星人




0勝0敗



西十11好生燕





7勝3敗



東十12hatachu




0勝0敗



西十12エーサン





6勝4敗


2
東十13モンチ




0勝0敗



西十13佐那





3勝7敗



東十14ワラビーズ





7勝3敗
1
1
西十14鶴姫




8勝2敗

12
番付四股名































成績







東下1大乃海穣





4勝6敗

11
西下1関 春秋




8勝2敗


2
東下2ひつじかん





5勝5敗


1
西下2牝豹。





4勝6敗



東下3月之丞





6勝4敗
3
2
西下3SHIRO




0勝0敗



東下4N




8勝2敗


1
西下4エーヴ




9勝1敗
112
東下5瀧龍一




2勝8敗
11
西下5山の湖





5勝5敗

1
東下6あし





6勝4敗

1
西下6きっくざ勘九郎





6勝4敗


1
東下7じぃ〜じぃ〜




0勝0敗



西下7白発中





5勝5敗

11
東下8あさひ





7勝3敗


2
西下8





5勝5敗

11
東下9相撲小僧





7勝3敗

11
西下9はたちゃん





7勝3敗

11
東下10天邪鬼





7勝3敗

12
西下10琴筑紫





3勝7敗

1
東下11もなか




0勝0敗



西下11Tominishiki




0勝0敗



東下12カチカチ山




0勝0敗



西下12ytakai





5勝5敗
1
2
東下13広之海





6勝4敗

11
西下13SANE




0勝0敗



東下14ハッシー




8勝2敗


2
西下14金☆沢山




0勝0敗



東下15勝つ男





6勝4敗

12
西下15小谷直大




0勝0敗



東下16モーニング娘。




0勝0敗



西下16天真





6勝4敗

11
東下17浪錦





5勝5敗


1
西下17やねん





7勝3敗


2
東下18gorikun





6勝4敗


2
西下18DAI





5勝5敗


1
東下19長州由紀





4勝6敗11

西下19ドラゴン




0勝0敗



東下20てっちゅう




0勝0敗



西下20川端太智




0勝0敗



東下21もっちー





7勝3敗


2
西下21みわのすけ




0勝0敗



東下22藤壺





6勝4敗

11
西下22Kachitakai




2勝8敗


1
東下23谷の城




8勝2敗11
2
西下23若貴兄弟




0勝0敗



東下24ullishimaru





6勝4敗


1
西下24安土湾





7勝3敗
1
1
東下25津軽弁




0勝0敗



西下25霧羅




0勝0敗



東下26Frinkanohana





6勝4敗


1
西下26内の浪





6勝4敗


1
東下27Tameiki




0勝0敗



西下27有田川




0勝0敗



東下28タマロー




0勝0敗



西下28シロフネくん




8勝2敗
1
1
東下29洪明甫




0勝0敗



西下29積水大ファン




0勝0敗



東下30miyuki





5勝5敗


1
西下30トール




0勝0敗



東下31堀史




0勝0敗



西下31光季王




0勝0敗



東下32ボクサー





5勝5敗


1
西下32santa




0勝0敗



東下33亜沙勝流




0勝0敗



西下33てっぺい





7勝3敗


1
東下34愉快皇




0勝0敗



西下34道産子丸





6勝4敗


1
東下35碧忠貴島





5勝5敗


1
西下35みゆき




0勝0敗



東下36鴨鹿丸




0勝0敗



西下36ともやん




0勝0敗



東下37マンモス




0勝0敗



西下37めろん




0勝0敗



東下38Jejima




0勝0敗



西下38鬼が島




0勝0敗



東下39ゲルノボノ




0勝0敗



西下39ひろゆき




0勝0敗



東下40白寿山




0勝0敗



西下40ふみの山




0勝0敗



東下41マックス




0勝0敗



西下41メバル海




0勝0敗




10日目の結果76勝30敗(0.717)
【幕内】(41人)
10勝0敗のりぞうさん
9勝1敗素戔嗚さん、土佐疾風さん、ばふぁさん、雅さん
8勝2敗8人
7勝3敗11人
6勝4敗12人
5勝5敗4人
2勝8敗1人
【十両】(23人)
9勝1敗OGAWAさん、わさらび山さん
8勝2敗鶴姫さん
7勝3敗6人
6勝4敗9人
5勝5敗2人
4勝6敗2人
3勝7敗1人
【幕下】(42人)
9勝1敗エーヴさん
8勝2敗関 春秋さん、Nさん、ハッシーさん、谷の城さん、シロフネくんさん
7勝3敗8人
6勝4敗12人
5勝5敗10人
4勝6敗3人
3勝7敗1人
2勝8敗2人

今日勝ち越しを決めた方御曹司親方さん、雷手寿兎さん、大上段さん、ドイツ山さん、小鵬さん、無名氏さん、ビーサンさん、Kintamayamaさん、鶴姫さん、Nさん、ハッシーさん、谷の城さん、シロフネくんさん

10日目の結果
御曹司親方
10日目=黒海
雷手寿兎
10日目=岩木山
大上段
10日目=千代大海
素戔嗚
10日目=朝青龍
土佐疾風
10日目=栃東
仙漁海
10日目=高見盛
はし
10日目=雅山
まみ
10日目=霜鳥
あゆしげ
10日目=栃東
茶々丸
10日目=朝青龍
ガチンコ
10日目=玉乃島
のりぞう
10日目=朝青龍
琴ちゃんた
10日目=朝青龍
ぽちたま
10日目=垣添
ドイツ山
10日目=朝青龍
小鵬
10日目=栃東
ごんざぶろう
10日目=白露山
カズ
10日目=千代大海
風雲児
10日目=露鵬
哉刳
10日目=高見盛
Zenjimoto
10日目=朝青龍
yonechan
10日目=栃東
川志
10日目=栃東
安芸乃海
10日目=玉乃島
ばふぁ
10日目=黒海
無名氏
10日目=栃東
突っ張り太郎
10日目=土佐ノ海
予想皇
10日目=朝青龍
六貫山
10日目=琴光喜
ビーサン
10日目=朝青龍
ふぐりっ
10日目=朝青龍
Kintamayama
10日目=栃東
オットット
10日目=朝青龍
ビスケ
10日目=栃東
仙氣乃洋
10日目=玉飛鳥
ブルドッグ
10日目=朝青龍

10日目=栃東
言の葉
10日目=雅山
Bill
10日目=雅山
tonton
10日目=朝青龍
横町の隠居
10日目=千代大海
山の山
10日目=春日王
りゅう
10日目=垣添
田園ビル401号
10日目=栃東
小麒麟
10日目=栃東
どすこいブラック
10日目=朝青龍
ビッグゴッド
10日目=土佐ノ海
いえピー
10日目=栃東
広島相撲党
10日目=普天王
怪黄
10日目=琴欧州
木精
10日目=黒海
ふじいっち
10日目=栃東
OGAWA
10日目=栃東
TAKA
10日目=栃東
まさを
10日目=高見盛
是雄影
10日目=琴光喜
わさらび山
10日目=栃東
Only One
10日目=琴光喜
菅原 勲っち
10日目=栃東
好生燕
10日目=岩木山
エーサン
10日目=雅山
佐那
10日目=千代大海
ワラビーズ
10日目=北勝力
鶴姫
10日目=黒海
大乃海穣
10日目=雅山
関 春秋
10日目=普天王
ひつじかん
10日目=栃東
牝豹。
10日目=雅山
月之丞
10日目=岩木山
N
10日目=千代大海
エーヴ
10日目=栃東
瀧龍一
10日目=春日王
山の湖
10日目=琴ノ若
あし
10日目=普天王
きっくざ勘九郎
10日目=栃東
白発中
10日目=朝青龍
あさひ
10日目=栃東

10日目=安馬
相撲小僧
10日目=千代大海
はたちゃん
10日目=旭天鵬
天邪鬼
10日目=朝青龍
琴筑紫
10日目=岩木山
ytakai
10日目=春日王
広之海
10日目=朝青龍
ハッシー
10日目=千代大海
勝つ男
10日目=栃東
天真
10日目=安馬
浪錦
10日目=栃東
やねん
10日目=雅山
gorikun
10日目=高見盛
DAI
10日目=栃東
長州由紀
10日目=岩木山
もっちー
10日目=北勝力
藤壺
10日目=普天王
Kachitakai
10日目=栃東
谷の城
10日目=高見盛
ullishimaru
10日目=垣添
安土湾
10日目=朝青龍
Frinkanohana
10日目=栃東
内の浪
10日目=栃東
シロフネくん
10日目=琴欧州
miyuki
10日目=春日王
ボクサー
10日目=雅山
てっぺい
10日目=千代大海
道産子丸
10日目=白露山
碧忠貴島
10日目=朝青龍


10日目の内訳
○=76人 ●=30人 金=0人 銀=0人単独指名○星=1人
栃東=27人
朝青龍=18人
千代大海=8人
雅山=8人
岩木山=5人
高見盛=5人
黒海=4人
春日王=4人
普天王=4人
琴光喜=3人
垣添=3人
土佐ノ海=2人
玉乃島=2人
白露山=2人
琴欧州=2人
北勝力=2人
安馬=2人
玉飛鳥=1人
露鵬=1人
琴ノ若=1人
霜鳥=1人
旭天鵬=1人
風雲児10日目=露鵬


場所成績
取組日勝敗・勝率金星銀星単独指名○星
1日目の成績75勝31敗(0.708)264
2日目の成績47勝59敗(0.443)075
3日目の成績72勝34敗(0.679)033
4日目の成績63勝43敗(0.594)004
5日目の成績76勝30敗(0.717)002
6日目の成績48勝58敗(0.453)004
7日目の成績64勝42敗(0.604)074
8日目の成績63勝43敗(0.594)055
9日目の成績86勝20敗(0.811)006
10日目の成績76勝30敗(0.717)001
総合成績670勝390敗(0.632)22838

現在の昇進基準10.981(11勝以上)
現在の陥落基準9.481(9勝以下)

連絡事項
10日目は下記の27件を予備力士から差し替えました。
四股名休場力士
代替力士
ullishimaru魁皇「予備力士1」から垣添
miyuki魁皇「予備力士1」から春日王
ボクサー魁皇「予備力士1」から雅山
谷の城魁皇「予備力士1」から高見盛
りゅう魁皇「予備力士1」から垣添
突っ張り太郎魁皇「予備力士2」から土佐ノ海
道産子丸若の里「予備力士1」から白露山
gorikun魁皇「予備力士1」から高見盛
ytakai魁皇「予備力士1」から春日王
Bill魁皇「予備力士1」から雅山
あし魁皇「予備力士2」から普天王
風雲児魁皇「予備力士1」から露鵬
ぽちたま魁皇「予備力士1」から垣添
仙漁海魁皇「予備力士1」から高見盛
牝豹。若の里「予備力士1」から雅山
もっちー若の里「予備力士2」から北勝力
やねん魁皇「予備力士1」から雅山
まみ若の里「予備力士1」から霜鳥
ワラビーズ魁皇「予備力士1」から北勝力
はし魁皇「予備力士1」から雅山
哉刳魁皇「予備力士1」から高見盛
関 春秋魁皇「予備力士1」から普天王
天真魁皇「予備力士2」朝赤龍休場のため無効
天真魁皇「予備力士3」から安馬
ビッグゴッド魁皇「予備力士1」から土佐ノ海
御曹司親方魁皇「予備力士1」から黒海
ごんざぶろう魁皇「予備力士1」から白露山

2005年9月場所G1ゲーム